«Элитарии» и «пролетарии» - идеология исключительности и комплекс низкой самооценки

Dec 09, 2016 22:00


«Элитарии» и «пролетарии» - идеология исключительности и комплекс низкой самооценки

Видео с откровениями Грефа видели все, а тут и статья в тему подвернулась..
Публикую с купюрами, желающим ознакомиться с нею, предлагаю пройти по ссылкам..
*

image Click to view


*
... комплекс неполноценности (низкой самооценки- КНС), проблемы самоидентификации..

http://worldcrisis.ru/crisis/2488043 ... вы заинтересованы в том, чтобы «быдло» оставалось тем, что оно есть , и чтобы пропасть между вами и быдлом была гарантированно велика. Для достижения этой цели, вы делаете много: придумываете для быдла его историю, уничтожаете библиотеки и любые факты археологии, заставляющие думать, искажаете реальную картину мира, подкупом и убийствами наиболее умных и искажаете таблицу Менделеева, и как следствие, поднимаете на мировой уровень относительность Эйнштейна.
Меняете программу школьного образования, удаляя «опасные» с вашей точки зрения предметы (такие как логика и психология) и пр, и пр.

И вот, казалось бы что дело сделано, и можно расслабиться и получать удовольствие, но что такое? Победа оказалась Пирровой. Жизнь потеряла вкус и главное - цель. Цель достигнута и мир у ваших ног, что дальше?

А дальше - ужас безцельной жизни. Оказалось, что вместо спокойной и счастливой жизни, о которой вы мечтали, вы построили хаос и необходимость строить бомбоубежища с гарантированным сроком проживания не менее пятидесяти лет?
Как это произошло? Почему?

И главное и самое мерзкое: пользоваться всеми достижениями можно только ограниченное время. И даже убийство себе подобных, с целью завладения их органами, не решает проблемы. Не решает проблемы и всё золото мира. Ведь очень похоже на то, что ниша вечной жизни уже занята.
Контраст между тем, что вы испытываете и тем, что вы видите в повседневной жизни, (а люди живущие в согласии с окружающим миром и собой не так и редки), порождает сильные сомнения в собственной полноценности и как результат - формируется комплекс низкой самооценки.

Разобраться в происходящем вам не по силам, ибо нет у вас тех самых понятий, которые должны были сформироваться в обществе и у вас лично, как у части этого общества. (вы ведь лишили общество этой возможности лет так сто назад) .

Низкий уровень общества неизбежно понижает уровень элиты общества, к которой вы и относитесь.- ..

.. о тупике, (как экономическом так и социальном) к которому на всех парах летит социальный паровоз глобального мира под руководством совершенно неадекватной элиты, давно ставшей соцопатической ..

.. о «богоизбранном» этносе. Не исключено, что так и было, «богоизбранный» этнос был действительно избран, в соответствии с технологиями, отработанными за миллионы лет. Действительно, кому-то требуется проводить волю «богов» в жизнь.

Но в бессмертие «богоизбранных» не берут. Что , видимо, порождает КНС, и соответственно распространение вируса в «стаде» - поражённое КНС общество приобретает свойства, позволяющее с более высокой скоростью выполнять поставленные божественные задачи.
Какие свойства?
Такие например, как стяжательство, непримиримость, постоянная игра в «царь горы». Спокойная созидательная жизнь противопоказана. ..

... Учитывая численность мировой элиты , в том числе технической, и возрастающую неадекватность в отображении окружающей реальности, шанс применения ядерного оружия сильно возрастает.
Тем более в рамках «террористической» угрозы. ..

.. вопрос применения (ядерного оружия) находится не в руках существующих элит, медицинский факт. Как и факт того, что противостояние между США И СССР (РФ) спланировано и управляется из одного центра..
...каким же секретом владеет мировая элита, позволяющая ей формировать доминирующую психологию в рабской парадигме, взращивая на её почве комплекс низкой самооценки в промышленных масштабах ..

.. (На бытовом уровне это совсем просто - рядовой труженик приобретает дорогой автомобиль для того, чтобы «не стыдно было выйти в люди», попадая в долговую ловушку)?
Секрет прост: это понятие «собственность» и его способность формировать психологию человека. Нет другого понятия, на котором нагромождено столь много лжи, как на понятии «собственность»...
...Кроме того, средства, направляемые «элитами» на дебилизацию сообщества имеют своей целью лишение сообщества самой возможности восприятия этого понятия.. ..Собственность - это не что-то материальное, собственность - это отношение, информационный контакт между людьми.

Действительно, представьте себе, что вы один на необитаемом острове. (Естественно, что с вашим появлением он становится обитаемым).
Есть ли у вас собственность на этом острове? Нет. У вас даже такого понятия нет. (Всё и так вам принадлежит, хотя бы в силу того, что некому оспорить ваше исключительное право пользоваться всем, что есть на острове.)
С появлением «Пятницы», (допустим, это - женщина) ситуация меняется радикально. У вас появляются личные вещи, личная территория, и потребность в сохранении как границ территории, так и личного имущества.
Поэтому вам придётся учредить «мини» государство: договориться с Пятницей о правилах взаимного сосуществования на острове.

С появлением третьего члена в вашем островном сообществе, ваше «мини» государство имеет шанс стать настоящим государством, если третьего члена сообщества вы выберите в правоохранительные органы,…

.. а последующие поколения рабов следует убедить в том, что их положение естественно и справедливо…
.. если понятие собственности дезавуировать, любым способом: обложив ли собственность налогом, или оставив право за государством отнимать собственность «в государственных» интересах, или по решению суда, в интересах третьих лиц, то с неизбежностью преобладающей психологией будет психология раба.

А один раз, воспитав государство рабов, управлять им крайне просто, тем более тогда, когда социальное пространство «засеяно» вирусом комплекса низкой самооценки.

Такое государство оказывается очень устойчиво и гарантированно само воспроизводится и само воспитывается. эти социальные технологии имеют миллионно летний ..
.. иллюзия «господ» о своём величии, всего лишь иллюзия, как следствие комплекса низкой самооценки.

Валерий Макашов
Академгородок
Новосибирск 2016г.
http://blog-v-makashov.livejournal.com/80886.html
*
доб. http://3ruble.livejournal.com/876163.html Жизнь и Смердь

психиатрия, твАри, элита, Человек, цивилизации, нравы

Previous post Next post
Up