Смеющаяся смерть людоедов

Aug 23, 2013 22:50

http://selenadia.livejournal.com/410128.html?view=8299024#t8299024 БКЯ смертельное заболевание

Вот описание по пациентам Якоба:
"На ранних стадиях болезни у пациентов была нарушена чувствительность и появлялись боли в руках и ногах. Затем к этим жалобам присоединились признаки нарушения зрения, а позднее появлялись и судороги. Больные очень страдали от быстрых, неритмичных, постоянно возобновляющихся коротких сокращений отдельных мышц, в т.ч. и мимических, иногда сопровождаемые улыбкой, подобной той, которая появляется у больных столбняком (risus sardonicus).
У них утрачивалась координация движений, нарушались речь и глотание. Параллельно с этими симптомами развивались признаки прогрессирующего слабоумия, выражающегося во всё более и более явных расстройствах мышления, обеднении эмоциональной деятельности, снижении и, наконец, полной утрате критики.
В конце концов больные впадали в бессознательное состояние, теряли возможность двигаться, и в результате расстройств дыхания и сердечной деятельности наступала смерть."



Темно-зеленым отмечены страны, где были случаи заболевания людей,
светло-зеленым - случаи коровьего бешенства.
------
Куру - "смеющаяся смерть"
Люди племени форе умирали от странной болезни. Они внезапно начинали сотрясаться от необъяснимой дрожи. Боли не было, однако дрожь с каждой неделей становилась все сильнее. Одновременно ими овладевал неудержимый смех.
Дрожь не позволяла им держаться на ногах, но смех не прекращался. Они уже не могли сидеть, не могли держать голову - смех не отпускал их. Смерть наступала не позже чем через девять месяцев.

Страшную болезнь они называли «КУРУ».



http://clinicall.ru/istoriya-mediciny/medlennye-infekcii

О «смеющейся смерти» племени форе мир узнал в марте 1957 года.
33-летний американский врач словако-венгерского происхождения Карлтон Гайдушек первый столкнулся с удивительной болезнью.
В этот период он уже второй год находился по заданию Вашингтонского военно-медицинского института в научной командировке, собирая во многих странах мира анализы крови и данные об инфекционных заболеваниях. И вот он попадает в местечко Вайнанту, на восточном плоскогорье Новой Гвинеи.

далее:

http://selenadia.livejournal.com/410128.html?view=8299280#t8299280 Куру - "смеющаяся смерть"

Скрепи. Загадочная болезнь

Это сообщение наводит Гайдушека на новый след. Скрепи неизлечима. Животные, заболевшие странной болезнью, внезапно начинали шататься, страдали от невыносимого зуда, из-за которого они слизывали до основания свою шерсть, они теряли способность глотать и погибали точно так же, как заболевшие куру.
При изучении скрепи ученые открыли парадоксальный феномен: в крови заболевших животных не наблюдались типичные при инфекционных заболеваниях антитела.
Электронный микроскоп не обнаружил никакого возбудителя. Но когда исследователи ввели мозговое вещество больного животного здоровой овце, она также заболела скрепи.

Инфекция проявлялась с запозданием, которое не отмечалось еще ни при одной болезни. Первые симптомы заболевания были обнаружены лишь через год.
Если у овец существует такая замедленная инфекция, то почему бы ей не могли быть подвержены и люди? Нет ли аналогии между куру и скрепи?

Куру - болезнь каннибалов

Гайдушек вводит экстракт мозга умерших от куру аборигенов двум шимпанзе.
Проходят месяцы. Обезьяны выглядят здоровыми и чувствуют себя очень хорошо. И только почти через 2 года после инъекции одна из обезьян внезапно начала дрожать, следом за ней - другая. Это куру.

Открыто, безусловно, новое инфекционное заболевание, не имеющее обычных инфекционных признаков. Отсутствующие, на первый взгляд, возбудители на самом деле существовали. При простом кожном контакте они не представляют опасности.
Инфицирование происходит только при непосредственном введении возбудителя в мозг или кровь. Каким же образом заражались новогвинейские форе?
Оказалось, что племя форе - каннибалы…

Болезнь Куру - типичный пример трансмиссивных прионных заболеваний человека.
Встречается только у жителей племен горной местности Окапа и Форес (острова Папуа Новая Гвинея), отличающихся близкородственными связями, среди которых до недавнего времени существовал ритуал каннибализма.
Полагают, что заболевание началось спонтанно у одного представителя племени как случай спорадической болезни Крейтцфельда - Якоба, а затем трансмиссивно было передано другим членам племени в связи с ритуальным каннибализмом (жители этих племен съедали недостаточно термически обработанный мозг умерших соплеменников).

Погибло более 2500 человек (примерно около 200 в год). Заболеваемость практически прекратилась с отменой ритуального каннибализма.
Однако, всё ещё появляются отдельные случаи, потому что инкубационный период может длиться более 30 лет.

Исследователь вышел наконец на правильный путь. Об этом свидетельствует следующий факт: каннибальское племя форе начиная с конца 50-х годов ввело в обиход нормальное погребение. Отступила и «смеющаяся смерть». В недалеком будущем о ней уже не станут и вспоминать.
На этом кончается история болезни каннибалов, но не история нового возбудителя, которого еще не знал мир.

Медленные вирусы

http://selenadia.livejournal.com/410128.html?view=8299536#t8299536 медленные вирусы

. Сюда же относится и болезнь Паркинсона - загадочное дрожание рук и ног, которое до последнего времени определялось как явление распада нервных путей спинного и головного мозга. «Медленные вирусы» могут также считаться возбудителями ревматизма.

О том, каким образом происходит заражение, остается пока лишь предполагать. Поскольку эти вирусы развиваются в животном организме таким же образом, как и в человеческом, можно предположить, что заражение человека происходит при поглощении мяса животных. Небольшая ранка в полости рта может оказаться «воротами» для вируса.
В настоящее время ученые еще не знают, как противостоять инфекциям «медленных» вирусов. Американский национальный институт здравоохранения провел широкомасштабные исследования в этом направлении. Лаборатории Европы и Америки охватил азарт. Вирусолог Клаус Маннвейлер, профессор Гамбургского института имени Генриха Петте, назвал новый возбудитель «самым загадочным и волнующим объектом медицины наших дней».
Его коллега доктор Джон Холланд из Калифорнийского университета сказал: «Похоже, что перед нами вершина айсберга, теперь мы будем подозревать, что причиной всех хронических и медленно развивающихся болезней, которые еще не изучены до конца, является новый возбудитель».

Интересно, что общая картина болезни при всех ныне установленных вирусных инфекциях характеризуется внезапным ускоренным старением пациентов.
По этому поводу исследователь «медленных» вирусов доктор Гайдушек выдвигает предположение: «Быть может, старение организма также является аналогичной инфекцией?..»
За свое выдающееся открытие директор Вашингтонского института здравоохранения доктор Карлтон Гайдушек был удостоен Международной Нобелевской премии в декабре 1976 года.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7aDpk9UYXTA

image Click to view



Понравилось некое обобщение одного из блогеров:

"О куру есть любопытная игра Dead Island.v 1.3.0 + 3 DLC. Она посвящена нашим любимым зомби, что весело и жизнерадостно поедают туристов курортов Бали. Игра, конечно, сильно испорченна влиянием одноклеточных даунов с воспалившимся маразмом от мультиплеера, но там есть много интересных моментов.

Каннибализм четырех видов:

1. Медицинский (применяется только женщинами и потому мало известен - косметический).

2. Экзоканнибализм - поедание людей вне племени (военные культы язычников, истоки мифов о вампирах и оборотнях).

3. Эндоканнибализм - ритуальный религиозный каннибализм, нам известен как причастие.

4. Фемифагия - каннибализм будущего, вполне вероятен при перенаселении планеты и развитии гей-элиты (фемифагия - поедание женщин, как основных виновниц перенаселения Земли и, соответственно выравнивание продовольственных вопросов).

В этом случае вновь грядет опасность появления куру..."

Фемифагия, кажется, уже вовсю эксплуатируется в Китае?!. Будущее наступило, да...

Я бы добавила еще один, главный вид антрофагии, объединяющий остальные -

навязываемый цивилизационный каннибализм, не оставляющий вариантов существования
( http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/44289.html).
                                                                    ***
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AHww4Dny47A

image Click to view



каннибализм, Африка, вирусы, генетика, НЕлюдь, Кавказ, болезни, твАри, видео, Англия

Previous post Next post
Up