Несколько фактов и выводов о гордой Палестине и грязных пейсатых оккупантах:

Nov 20, 2012 22:55

Изначально, до образования государств, евреи селились, не захватывая территорий, как пишут в палестинских агитках, а покупая их, и арабы охотно продавали, радуясь тому, что могут сбагрить пустынные болота по хорошей цене. Арабскими историками не было задокументировано ни одного случая насильственного захвата.

Израиль был признан генеральной ассамблеей ООН в 1948-ом году, резолюцию активно поддержали страны Европы, США и СССР.

Все крупные арабо-израильские войны были начаты арабами. Исключение составляет Шестидневная Война, когда арабские армии семи государств стянулись вокруг границ Израиля, планируя дать тому войну на три фронта, но израильтяне напали первыми.

Во всех войнах Израиль выходил победителем, и под давлением дипломатов был вынужден отдавать, а иногда добровольно возвращать завоеванные территории, в том числе стратегически важные, такие как Суэцкий Канал и Синайский полуостров, через который сейчас египтяне по туннелям поставляют ХАМАСу оружие.

ХАМАС признано террористической организацией Евросоюзом, США, Канадой, Японией, также запрещён в Иордании. Великобритания и Австралия считают террористическим только военное крыло ХАМАСа.

В июле 2007 года ХАМАС совершает государственный переворот, взяв под контроль госучреждения, Палестинскую Национальную Администрацию и её силы безопасности, а затем и сектор в целом.

Палестинцы, как и большинство арабских государств, не признают холокост, т.е. задокументированный факт мировой истории в учебниках опускается. Эдвард Вади Саид, урожденный в Палестине ученый, назвал это отрицание «идиотским».

Свет, газ и воду Сектору Газа бесплатно предоставляет или предоставлял Израиль до разлома кордона с Египтом.

За тридцать лет из пустынной, гористой и болотной местности Израиль превратился в пост-индустриальное государство с развитой инфраструктурой и мощной армией, на уровне лучших в мире в Израиле развиты области сельского хозяйства, медицины, фармацевтики и высоких технологий. Университеты Израиля занимают высокие места в мировых рейтингах. Палестинская экономика - 404 page not found, в основном, это израильские дотации и подачки шейхов. Множество палестинцев работают в Израиле, не смотря на то, что вынуждены для этого вставать в четыре утра и отстаивать очереди на блокпостах.

Войны как таковой с Сектором Газа не ведется. Есть точечные действия против ее боевиков. В случае войны у Израиля заняло бы 5 минут времени для того, чтобы вернуть Сектор в Средневековье (без военных действий, просто отключив энергию), не говоря уже об атомном ресурсе и авиации ЦАХАЛ.

Не считая мирных жителей, погибших в войнах, в терактах против евреев на 2012 год погибли 3 351 мирный житель, значительная часть из которых дети, женщины. Число раненых не приводится (разумеется, на порядок больше). За эти теракты охотно брали на себя ответственность ХАМАС, ФАТХ (Танзим), НФОП, Хизбалла, Бригада мучеников Аль Аксы, Исламский Джихад, Force 17 и другие славные ребята.

Итак:

Судя по выкладке, всем понятно, что я из ZOG и люблю кушать почки арабских младенцев. Так и есть. Но, чтобы слегка сбалансировать, я скажу, о чем умалчивают израильтяне:

В 1948 ассамблея также обозначила территорию для арабского государства, а два города - Иерусалим и Вифлеем - должны были быть под управлением ООН. На деле же сейчас там нет ООН, а территории, по версии Израиля, принадлежат ему (население там смешанное, в разных кварталах живут как арабы, так и евреи). Вообще, весь план ассамблеи провалился, и Израиль включает БОЛЬШЕ ТЕРРИТОРИЙ, чем ему было отложено картой ООН.

НО! Израиль план ООН устраивал, и после резолюции евреи провозгласили себя независимым государством на отведенной территории (хотя разделение было глупым, так как местами не учитывало уже существующие поселения, получался омлет). Через день после этого арабы начали войну. А именно: Палестина, Сирия, Египет, Ирак, Ливан, Арабская освободительная армия, Армия священной войны, Братья-Мусульмане объединились со своими «крусейдерами», «матильдами», «спитфайрами», «вэстландами» и браво напали со всех направлений. В результате чего: обосрались. Израиль отразил атаки и захватил ряд территорий, чем спровоцировал Накбу. Накба - это на арабском «катастрофа», 750 000 палестинцев были вынуждены покинуть свои дома, переселиться либо в другие арабские страны, либо на Западный берег Иордана и в Сектор Газа. Накба - арабский эквивалент Холокоста (как они говорят, одновременно не признавая его). Только там не погибло 6 млн, а просто у людей было новоселье… Это было трагично для них, и, скорее всего, их выгоняли не без подсрачников, только за это можно сказать спасибо еще палестинскому правительству, которое решило забить на ООН и напасть на признанное государство. Палестинцы же планировали(ют) истребить евреев вовсе, и не ясно почему они слегка удивились, когда их попросили покинуть помещения. Оккупация ? Да. Или игра по навязанным правилам. Но больше разграничение. Вы захотите жить с теми, кто вас только что хотел прирезать и попытался?

Сегодня Сектор Газа довольно горячий анклав, который поневоле вырастает в раковую опухоль Ближнего Востока. По сути, экономика выстроена на милитаризме (т.е. ебанули, получили профит от шейхов, ебанули два раза и получили двойной профит и.т.д.), многих палестинцев держат заложниками, промывая им регулярно мозг о том, что с другой стороны людоеды. Я работал с мусульманами, не с израильскими арабами, а именно из сектора, в перерыве между курением травы и разговорами о коммунизме они не выявляли ко мне особой юдофобии, тем более не тащились от ХАМАСа. Хотя настрой там больше радикальный, и это понятно при их жесткой иерархии. Две профессии в Секторе имеют высокий статус: журналист и моджахед - потому что для них это почти одно и то же. В Палестине сегодня лучшая пропаганда в мире, Северной Корее и Геббельсу далеко до них, не то что Израилю. Бесперебойный рупор одной идеи, радио ритмичной песни о жирных жидах и кровавой бойне. Я уже не говорю про затертое до дыр волшебство монтажа, фиктивные свидетельства и школьный агитпроп, вся их общественная жизнь построена на ненависти и демонстрациях. Израилю, по большому счету, насрать на арабов, они там - только повод для шуток и фоновой неприязни, редкая тема для разговора, в Палестине же Израиль и евреи - это вопрос номер один, ейхуд - самое популярное слово. Я разговаривал со многими людьми, которые служили в Дувдеване, Голани или Гивати и видели такое, за что бы СМИ многое дали: там и живые щиты, и провокации, и камни в лицо, и дети с калашами. ЦАХАЛ не занимается пропагандой, хотя им бы стоило. В Палестине же Медиа - это часть войны, они давно это поняли. Здесь и Аль Джазира и арабские медиамагнаты как нельзя кстати. В интернете есть тысячи роликов, на один израильский - по десять палестинских. Причем, большинство состоят из водянистых кадров, ничего не вещающих, а просто сантиментальных: маленький мальчик грозит солдату, маленький мальчик сжигает израильский флаг, солдат взял за шкирку маленького мальчика и.т.д.. Дело в том, что половина секторской пропаганды состоит из техничных фокусов и пиздежа: здесь и история Мухаммада Адура, с которой облажался france2 и слезливый развенчанный фильм Джанин-Джанин, умудрившийся за полтора часа не дать ни одного доказательства нарушений, и показные похороны, на которых, заслышав военный вертолет, труп сбегает из гроба, и фотографии демонстраций против энергоблокады, когда в угол объектива случайно попадает уличный фонарь. Много таких фэйлов. Вторая половина агитпропа скорее всего - правда. Солдаты, находясь на вражеской территории, не ведут себя как швейцары из отеля Ritz. Только они не насилуют (брезгуют) и трупов не делают, потому что, во-первых, есть армейский суд, который реально работает, а, во-вторых, каждый палестинский труп сразу становится пятью палестинскими трупами в медиа.

Мой друг рассказывал мне историю, как снайпер из его батальона, лежа в позиции, засек через прицел скотоложество: араб развлекался у себя на заднем дворе. Снайпер был с чувством юмора, не удержался и прикончил овцу прицельным в череп, избавив ее от мучений и моментально повысив зоофила до некрофилии. Его за это хотели судить, т.к. на выстрел не было запрошено разрешение.

Здесь надо понимать, что, когда солдаты заходят в Хеврон, Рамаллу или Газу, то их встреча с мирными жителями происходит в несколько ином ключе, чем представляет себе европеец. Это не то, как Американцы заходят в деревню вьетнамских крестьян и потрошат их мешки с рисом, насилуют женщин и на всякий случай сжигают деревню, чтоб было светлее идти, пока те беспомощно плачут. Нет, на ближнем востоке другой канон: это ураган камней, пуль и криков, горящие осколки молотова, кидают из каждого второго окна, выбрасывают холодильники, ножи, самодельные петарды. Палестинцы - это особый вид мирных жителей, который никогда не берется в расчет западными СМИ.

ХАМАС действует по схеме акция -> реакция -> пропаганда. Акция - это теракт, артобстрел, похищение, нарушение водораздела и.т.д.. Как реакция следуют точечные бомбордировки, операции захвата боевиков, сухопутные зачистки. И начинается самый важный этап работы, здесь включаются камеры и показывают, как можно больше раненых и несчастных, руин, битых стекол и красных пятен на асфальте. И журналист здесь вовсе не ищет объективного взгляда: нужна эмоциональная картинка, а когда у тебя есть куча солдат с одной стороны и куча несолдат с другой, то понятно, как ее строить. К тому же, здесь ХАМАСу нет равных, они активно используют human shield . Ракеты выпускают из школ, больниц и мечетей, чтобы ответный удар пришелся к месту и получил хороший медийный оттенок. После этого кадры попадают в ТВ и слезливый европеец, ставя себя на место палестинцев (то есть подменяя их теми, кем они не являются) льет горячие либеральные слезки так, что США на очередном заседании ООН вынуждены подтирать европейские сопли.

Это и есть квинтэссенция всей политики - пропаганда. Иначе зачем нужны кассамы? Просто сотни тысяч долларов, выброшенных на ветер? Что они могут дать? В войне они абсолютно бессмысленны, железный щит сбивает 87 %, а те, что не сбивают, не долетают, или просто портят балконы. Это ментальный прессинг, провокация, чтобы к ним пришли плохие дяди с оружием, и можно было сделать много плохих картинок о них. Естественно, что когда выпускают 500, 1000, 3000 таких ракет, и каждая из них вызывает сирену в городе, то ответная акция будет.

И здесь все поставлено на поток. Западные компании не присылают своих операторов, а работают с местными, палестинскими, так как те в шесть раз дешевле израильских, и примерно в 15 раз дешевле европейских, дело не только в цене, но и в опасности: местный не будет похищен, захвачен или застрелян, разве что случайно. ХАМАС контролирует всех местных журналистов, он говорит, что надо показывать, и что показывать нельзя. Любое нарушение повлечет за собой - ясно, что не билет на Багамы. Сотрудничать с ними медиа вынуждены, а правила уже диктуются ХАМАСом сходу.

Именно поэтому облажались France 2 с упомянутой историей Мухаммада Адуры, мальчика, который якобы погиб от пули ЦАХАЛ. Корреспондентом сюжета был Шарль Андерлин, который, конечно, не был на месте съемки, вместо него это делал чернорабочий оператор из Палестины Таляль Абу Рахма. На съемке видно, как мальчик с отцом, попавши в перестрелку между ЦАХАЛ и ХАМАС, вынуждены укрываться на углу дома. Весь мир увидел кадры, где отец, сидя, склоняется якобы над телом мертвого мальчика, Абу Рахма отметил этот момент двумя пальцами перед объективом - так делают, чтобы потом легко найти, где резать для монтажа. Но при отсмотре всей пленки видно, как мертвый мальчик переворачивается и, приподнимая капюшон, смотрит на камеру. Также ЦАХАЛ проводили расследование, где доказали, что с тех позиций, под таким углом, невозможно было задеть мальчика с израильской стороны. Никто из 20 присутствовавших в том районе корреспондентов не снял тело мальчика или машину скорой помощи, которая его увозила. На France 2 подали в суд (французский) и те проиграли. А другие СМИ деликатно обошли это стороной (хотя бы потому, что тоже транслировали сюжет).

Об этом рассказывал Мартин Флетчер, корреспондент NBC, который 25 лет работал на Ближнем Востоке: «во время операции «Литой Свинец» я спрашивал наших ребят, а где же ХАМАС, с кем воюет Израиль, что-то его не видно на ваших экранах? Ответы были уклончивые, но все знали правду, если ты снимаешь хамасовца, он может в тебя выстрелить. Мы используем кадры, которые дает ХАМАС, но не используем истории, которые он предоставляет. Это большая разница».

О внутренних делах Сектора вообще не стоит упоминать. О том, как они заполучили власть, как пытали членов того же ФАТХа, и тех, кто сопротивлялся, о военных лагерях, куда отдают с пяти лет, о банковских миллионных счетах и о голодных палестинцах.

Одна из главных проблем в том, что люди в Газе нищие и отчаянные: с одной стороны, за каждый «кассам» начисляют деньги, а за теракт большие деньги, с другой - за отказ содействовать могут оскопить. Но когда говорят о блокаде, которой Израиль подверг Сектор, то рисуют в сознании картинку, как толстый семит заслоняет своим пузом холодильник от щуплых арабских детей, как запирает их в черной нищете, оставляя на растерзание солнцу и голоду.  Продукты в Газе есть, прилавки лоснятся от жира колбас и блестящих фруктов, их поставляют через те же туннели, что и оружие, но покупать их мало кто в состоянии. Дело именно в том, что у людей нет работы, не из-за задушенного экспорта, а из-за банального неумения выстроить экономику на чем-либо кроме ракет класса "земля-земля" и анаши класса "земля-небо". И здесь в воздухе носится противоречие. Если ваша экономика не дышит, если она достаточно зависима от соседнего закрытого для вас государства, то зачем бомбить его, добиваясь доступа? Не слишком большой просчет? Просто ХАМАС поверх экономики своего анклава ставит свою экономику - милитаризм. Банальное неумение построить денежные артерии, финансовую бездарность, ХАМАС выворачивает как бедствие, как медийное доказательство еврейского гнета.

Израиль во всей этой истории, конечно, не белокрылый. Ответ пришедшийся по Секотру не симметричен, люди там страдают, дети живут в страхе смерти, люди хоронят близких, дышат пылью бомб и город пополняется руинами, кровью и ненавистью. Дело в том, что вся эта ситуация в Газе, как любая геополитика - крайне цинична. На самом деле израильских политиков и лоббистов не сильно мучит палестинская кровь, как и ХАМАС не сильно мучит палестинская кровь. Цинизм - это язык геополитики. И обсуждать проблему так в дворовом ключе, кто прав, а кто виноват - тоже безнравтсвенно; это прежде всего трагедия двух народов, а не бытовая ссора. Но я намеренно выбрал этот циничный язык, потому что только на нем можно разбирать этот кровавый коктейль из терроризма и политиканства. Невинные люди в Газе взяты заложниками ядовитых идей и ХАМАСа, этих ангелов спасителей с черными масками и русскими автоматами.

Люди не могут опустить свое прошлое и поэтому вынуждены мирить с ним свое настоящее. Палестинец никогда не признает, что начав войну 1948 года, он должен был принять на себя ее последствие. Он не признает, что нищету вокрун, давно можно было разрулить, если бы не было козла отпущения - вечного фантомного врага, который заставляет покупать ракеты и ходить на демонстрации. С одной стороны палестинец нищ, с другой стороны ХАМАС оплачивает военную службу и запуск ракет. Так что идеологический климат там на полном огне. Человек рождается в атмосфере бедности и демонстраций, ему даже не придется задать вопрос: почему мы так плохо живем, ответ уже повсюду: сионистские суки. Это уже прописано в детских передачах, в сказках, мультиках, приданиях; с детства мальчики носят пояс с муляжом гранат и макеты АК. Ислам здесь очень органичен, он приводит все в монолит.

Я осознаю, что вся моя публицистика здесь - это продукт прохладной западной мысли и обусловлен расовой маркой. Я отлично понимаю, что если бы я родился в Палестине, то думал бы или хотя бы делал вид, что думаю совсем по-другому.

Некоторые политики напирают на экономическое развитие. У палестинцев ВВП на душу населения 3000 $, (у Израиля 31000), если они достигнут 10000-11000 все проблемы с ними можно будет решить, - говорит министр иностранных дел Израиля.

Мне кажется, вряд ли.

Это проблема перестала быть политической, ее уже нельзя перевести в разряд микроистории, найти подходящего лидера, решить это путем каких-нибудь реформ или модераций. Здесь вопрос крови и времени.

Previous post Next post
Up