Коллекционное

Dec 10, 2020 01:07


Очередное задание к марафону выбрано из предложений участников - я взял   про коллекционирование.

В детстве я собирал марки и деньги. Марки и монеты где-то у родителей лежат до сих пор, а небольшая коллекция бумажных денег при мне, вот маленький фрагмент:



Заметил любопытное - последние деньги Российской Империи и самые знакомые нам деньги СССР существенно совпадают по цветовой гамме - 1 рубль бежево-коричневый, 3 рубля зеленые, 5 синие, 10 красные. Совпадение? Не думаю!


У нее непростая история - однажды лет 15 назад я перевозил всякое барахло от родителей к себе, и по пути попал в небольшое ДТП. Знака аварийной остановки у меня почему-то не оказалось, и в качестве его замены я выставил одну из коробок с вещами. И через 5 минут ее сперли! Ничего особо ценного там не было, но долгое время после этого я никак не мог найти свою коллекцию банкнот. И думал что она-то и была среди прочего в той коробке. А пару лет назад родители нашли ее у себя.

Еще были значки, но от них кажется ничего не осталось.

Потом я немного собирал всякие журналы, на коллекции не тянуло, но все же, всякие ОМ и Esquire копились в разное время. Иногда они печатали на торцах что-то, и собрав много номеров подряд получалась единая картинка. Собирал и Total Football, пока я там работал. Но сохранился только Top Gear, в котором я тоже работал:



Ну а теперь просто собираем винные пробки и плакетки от игристого. Когда-нибудь дойдут руки и сделаю из них что-то креативное для дачи, типа такого:



или



или



На пенсии, наверное )

#наулицезима

Previous post Next post
Up