Олимпийские игры и все все все

Aug 02, 2016 13:29

Осталось три дня до большого комерческого мероприятия Олимпийские игры, и РФ любой ценой будет в них принимать участие, даже если половину сборной отстранят от участия в них. Правильно ли это? С одной стороны лозунг "главное не победа, а участие", тогда все правильно, пусть поучавствуют, да хоть 10 человек. А с другой это не просто коммерческое или спортивное мероприятие, но и имиджевое. И если посмотреть с точки зрения создание образа страны не все так однозначно. Ведь участие команды в усеченном составе снизит количество завоеванных наград и даст повод во всеуслышание сказать "вот истинный уровень российских спортсменов". С другой стороны, отказ от участия в ОИ дал бы информационный повод российским СМИ говорить о неполноценности этих ОИ без участия олимпийской команды России.
Пораженческая позиция ОКР и руководства страны вовсе не спасет от дальнейшего давления, санкций, и отстранения от международных соревнований. Такая позиция не отменит и двойных стандартов, чтобы избежать двойных стандартов необходимо самим принимать участие в создании и контроле этих стандартов. Возможно ли такое? Да возможно было, если бы отказались от участия в данных условиях от участия в ОИ, и приступили к созданию альтернативных спортивных состязаний, например Всемирные Любительские Спортивные Игры, разделив для начала в собственной стране профессиональный спорт, создав единую лигу профессиональных спортсменов на коммерческой самоокупаемой и самоуправляемой (отделенной от государства) основе и любительский в виде любительской федерации спорта с господдержкой, главным направлением которой стало бы повышение уровня здоровья населения через спорт.
К сожалению в руководстве спортом РФ и просто руководстве РФ нет людей способных принять Решение, а создание всяких комиссий это полумеры.

спорт, олимпийские игры, власть

Previous post Next post
Up