Про бывшего, во всех отношениях, летчика Кузьминова

Feb 23, 2024 17:39


Наша страна - она как девочка. Поймают на чем то, да хоть бы и заподозрят, не важно в/на хорошем или плохом, сразу начинает переводить стрелки, а если докажут, что это она, то сразу - а это он , она, они сами виноваты. Собаке собачья смерть, короче.

Американцы, вот реально, да - выследили Бен Ладена, убили и гордятся. Ибо за дело. А то, что без суда - а кого это когда то волновало и где ? Хотя нет, если руки не в крови, а просто накосячил и перевыпендривался, как Норьега, то можно с судом и даже без смертной казник, и даже кому нибудь отэкстрадировать.

Кузьминов. Тут случай понятный как песня бедуина в переводе Константина Симонова. Если бы он просто тупо угнал бы вертолет, а еще бы и от денег отказался, то сейчас бы сидел на стримах у какого нибудь Олега Кашина* и рассказывал бы о своей нелюбви к Кремлю, будучи вполне себе рукуопожатым для, по кранйей мере, самой непримиримой части российской оппозиции. Предположим, Ходорковского**. Если бы он перелетел и записался бы в ВСУ, то, возможно, тоже. Брал же тот Кашин (который, кстати, неоднократно говорил, что не желает победы Украине - все по труменовски) интервью у лидера тех отморозков, что по пограничным областям шароебились, оставлаля за собой трупы. И даже если бы Кузьминов взял бы деньги, то он выглядел бы как многие другие перебежчики прошлого - конченным отребьем для наших и ну... где то ... почти идейным борцом для западников. А деньги взял, так жить то на что то надо ?



И даже если бы все было бы как было в реальности, но оказалось бы, что Кузьминов - не просто бывший российский военный вертолетчик Кузьминов, а еще в детстве законспиророванный агент провода ОУН из Мюнхена, «троюродный племянник заживо репрессированного Шухевича» по кличке «Камов» и убил он своих подчиненных исключительно по идеологическим мотивам, по крайней мере, украинцы его бы точно не стеснялись.

Но так как получилось заставляет вспомнить историю моего деда, к которому, когда то занимался в конце 50х реабилитацией незаконно репрессированных пришел как то плюгавенький мужиченка и попросил себе пенсию как ветерану органов, мотивируя это тем, что в 1938 сдал местную секту баптистов. Все сектанты в итоге погибли, а вот он отсидел срок и вернулся.

То есть, Кузьминов этот совершил деяние, поставившее его очень далеко за гранью человеческой сущности. Он не просто угнал боевую единицу врагу, он не только получшил за это деньги, но еще и способствовал гибели членов своего экипажа, которых опять же не сам убил, а поставил их в положение, когда выжить им шансов не было по другой версии - все же сам), проявив я даже не знаю, как это назвать, может - средневековое зверство и дикость, учитывая, что эти люди находились от него в зависимом положении.

Понятно, что такое уже не отмолить ни ссылками на критическое отношение к «политики партии», ни желанием оказаться на «правильной стороне», вообще ничем. После такого, он не мог быть принят никакой стороной. Да, украинцы свои обещания вроде как выполнили, деньги то не их, да и документы недорого стоят. Тем более. им надо учитывать, что кто то еще конда нибудь захочет  еще что нибудь угнать. Мало дли дураков по жини.

И вот, Кузьминова убили. Всадили в него дофига пуль и переехали автомобилем. Заслужил ? Безусловно. Наши это сделали ? Вот честно - не сомневаюсь. То есть, понятно, что доказательстве пока нет, но все таки.  Но.... ой.... а как это .... признаться.... Это если в России было был... Помните лет 6-8-10-12 назад когда страну сотрясали непрерывные терракты был такой жанр «Доклад Комиссара полиции Прокурору республики»: очередной руководитель ФСБ невероятно умиротворящим голосом  докладывал ВВП, что организаторы и исполнители очередного взрыва установлены и ликвидированы, ВВП удовлетворенно кивал головой и жизнь продолжалась ?

Представьте, если бы в этот раз было бы тоже самое - очередной высокопоставленный силовик на телекамеры доложил бы верховному главнокомандующему о ликвидации презренного предателя на террории одной из стран враждебного блока НАТО. Ну да, за этим последовало бы возмущение испанских властей, но что бы они могли сделать еще, кроме как осудить, призвать и далее по списку ?

А тут у отца кровавого предателя RT берет интервью и тот говорит, что эти украинцы такие «буки и бяки», его бедного сынулю замочили, так как он стал им не нужен. Дескать, предателей никто не уважает. и нигде тоже. Мало того, перевел стрелки на его мать, которая 15 лет назад жила за границей. Ну все, времена пошли суровые, пора зачислять, всех бывших и нынеших владельцев загранпаспортов в изменники Родины, а их родню до седьмого колена, соответственно, в ряды членов семей изменников Родины. Ну чтобы наверняка.

Только вот будь я на месте очередного фаната экзотических сортов мяса, то спросил бы - как получилось, что, если верить прессе,  в документах Кузьминова не были указаны ФИО вот этого самого отца («Кто, Вы, доктор Зорге?»), мало того, отчество мальчишке взяли от деда, почему он не участвовал в воспитании сына и какое он вообще имеет право сейчас что то говорит о брошенном им сыне и его матери? Сейчас внебрачные дети отнюдь не являются изгоями, женщины довольно часто рожают вне брака - мало ли какие возникают ситуации. Но чтобы скрыть имя отца - это значит история там была какая то совсем уж неприглядная и, как мне кажется, не этоому «отцу» рассуждать о судьбе сына.

При этом непонятна рассогласованность пропагандистов. В то время как «Россия-1» намекает, что это сделали наши разведчики, RT указывается пальчиком на ихних украинских коллег, «Царьград» ведьма убедительно продвигнает версию о фейковости убийства и, даже, о взаимосвязи с убийством Навального***.

А ведь было бы просто, повторюсь, взять и объявить, что от нас не спрятаться и предателя Кузьминова настигла рука пролетарскаого правосудия, собаке собачья смерть, короче. По моему, это было бы куда честнее и, главное, эффективнее. Даже если это и не они. В конце концов, спецслужбы всегда сотрудгничают, когда им выгодно.

* - иноагент

** - нежелательное лицо

*** - экстремист и террорист. Покойный. Наверное

Ничего не перепутал ?

новости, криминал, украина

Previous post Next post
Up