Jun 26, 2023 18:41
"Я женщина, я живу за границей, у меня нет профессии, я в любой момент могу остаться без средств к существованию, а мне надо содержать детей. Я женщина, я эмоциональна, моего мужа хотели убить, а сейчас те, кто мне платит требуют, чтобы я, ради высшего блага, поддержала того, кто мне и моей семье угрожал, а я не могу и теперь эти люди всем говорят, что я больна. Я женщина, я схожу с ума".
Так вот, Соболь недавно поняла, что ФБК никогда не вел никакой борьбы за "Прекрасную Россию будущего", что ФБК даже не был тоталитарной сектой, что ФБК - это даже не коллективные Гапон с Азефом, у тех на самом деле были идеалы, просто с методами их достижения слегка накуролесили. А у ФБК ничего нет. И вот Соболь, возможно, единственная в ФБК, у кого такие идеалы есть, осознает, что ее тупо использовали, но соскочить она не может. И у нее реально срывает башню. Я читал ее вчерашние посты в телеграмме и реально было видно, как ее с каждым часом все сильнее плющит. Однако, она не сошла с ума, а продублировала много из последнего у себя в твиттере.
Что такое "в стиле Бэкстрема" ? Ну.. погуглите. Классный сериал, кстати. Автор серии повестей по которой он был снят, стал первым, кто на пальцах объяснил, как американские спецслужбы внедряют в европейские органы власти "красивых мальчиков и девочек" со скелетами в шкафах.
Вообще, я понял из последних событий одно - без идеалов будет только хуже. Пофиг каких - марксистских, имперских, либеральных, консервативных. А без них - это как если вместо операции просто потыкать человека скальпелем. А потом, так ничего и не сделав, идти трахать медсестру.
p.s. И да. Соболь, конечно, иностранный агент и кто то там истчо.
бред и неконтроллируемый поток сознания