Перри Мейсон, Делла Стрит и Блохи на Рыбе

Apr 16, 2023 11:38




Делла Стрит ведет допрос свидетеля (а может и одного из обвиняемых)
Да, "сильная женщина", но никогда не ведшая допросы, на важнейшем для конторы суде (напомню, что они специализировались на гражданских делах, а самый первый свой процесс выиграл именно Мейсон исключительно своим навыкам частного детектива). В общем, глупейший поворот сюжета.

Я, человек, скажем так либеральных взглядов на окружающий мир и мне претит, когда тык-скыть "консерваторы" начинают называть отклонения от "ИХ" нормы психическими заболеваниями и всячески их хаять. Вот так недавно получилось и высказанным одним бюджетником мнения о том, что феминизм - это психическое заболевание. Я как то даже пытался спорить с данным высказыванием (естественно, внутренне), апелируя к своему второму я воспоминаниями о том, что женщина на Руси как ни крути, но имела слегка больше прав, чем на Западе, поэтому все эти суфражистки-феминистки появились именно там с их бессмысленными демонстрациями и фиолетовыми лентами. Наши вон, по простому действовали - коней на скоку останавливали, в горящие избы заходили, губернаторов разных стреляли. Некоторые такую форму самоутверждения отрицали и, потеряв девственность в объятиях сторонника индивидуального террора, уходили вить семейное гнеждышко к фанату террора тотального, как, например, случилось с незабвенной Надеждой Константиновной.

........................................
Внезапно заинтересовали тем, как сделать (самим !) пасху ? Заходим на https://womenmag.ru и находим там ответ, ровно как и инструкцию и покраске яиц. Куриных
........................................

В любом случае - у нас все было по людски. Безо всяких этих новомодных безумств.

Но после просмотра шестого эпизода второго сезона телесериала "Перри Мейсон", премьера которой на Рутрекере состоялась позавчера, я утвердился во мнении, что таки да, феминизм - это болезнь.

Как вам такой сюжет:

"Группа девочек идет из школы домой, по пути перебросившись парой шуток со знакомыми ребятами. Родные не понимают, как такое возможно и запирают девочек дома, запрещая ходить в школу и пытаясь срочно выдать их замуж. Однако, девочкам удается справится со внезапно навалившейся бедой".

Номинация на премию "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Или вот - "она - мать-одиночка с восемью приемными детьми в Южном Лос-Анджелесе, он - единственный белый в районе. Во время очередных межрассовых беспорядков он и она создают необычную команду мечты".

А "Первый" - сериал про то, как американцы запустили космический корабль на Марс без системы аварийного спасения помните ?

Не буду тянуть художественную паузу - сняла всю эту муть одна и таже дама: турчанка Дениз Газе Эргювен, выросшая в Анкаре и лет в 20 уехавшая во Францию, а оттуда по протекции еще одной хм.. дамы, добравшаяся до Голливуда.

Но снимала она только несколько эпизодов первого сезона и под присмотром Тима Ван Паттена, так что вышло терпимо. А вот во втором HBO решила вдарить по повесточке и подключила чилийскую кинорежиссерку Мариалу Ривас, известную исключительно тем, что она лесбиянка и что снимает практически только короткометражки, причем последняя ее работа датирована 2017 годом. С чего живет - хз.

Не, сначала все было нормально. Первые четыре эпизода создал творческий дуэт Джека Амьела и Майкла Беглера, тех ребят, что написали сценарий обеих сезонов "Ника" для Дэвида Содерберга, причем сценарии были настолько мощные, что даже подключение этой вышедшей в тираж извращенки не смогли испортить сериал, пока только вызвать недоумение.

Ну а потом творческий коллектив окончательно принял законченные лесбийско-мексофильские черты и сериал превратился в какое то конченное безумие, начисто лишенное хоть какого то драматизма.

Вчера посмотрел шестой эпизод. Если кратко - четвертый был полужопием, пятый - жопой, шестой - козырной жопой: Делла Стрит решает уйти от своей предыдущей любовницы к некоей богатой сценаристке, Делла Стрит кладет глаз на подругу Мейсона, Деллу Стрит пытается соблазнить пожилая нефтепромышленница, Делла Стрит оказывается экспертом по присяжным и решает сама вести допрос ("Ну ка, барин, подай мне, ливрею"), Делла Стрит предлагает своей бывшей подружке остаться друзьями.

А что Мейсон ? Мейсон, как положено этим "волосатым бесполезным животным, тем более, белым" рефлексирует и ждет deux aus machina (она, то есть, он, кстати, появляется. Ну а что ? Иначе пришлось бы придумывать какой то сюжет, а так то проще - пришел его основной антагонист, поплакался ("все эти белые бесполезные волосатые животные только и могут, что аккуратно подстригать бородки и плакаться в жилетку в перерывах между актами сексуально-психологического насилия над беззащитными женщинами") и вот уже все всё поняли).

Рефлексирует и негродетектив Блейк. Причем, настолько крепко, что ему окончательно надоедает работа и он решает подключить к ней за полцены своего шурина. Тот дело проваливает (кстати, сцена объяснения этого провала - единственная "живая" в шестом эпизоде) после чего возвращается к слежке, которую ("зеваю") тоже проваливает.

Продолжается возвеличивание подсудимых мексов. Кто не в курсе - Мейсон, благодаря Блейку уже знает, что они на самом деле убийцы, мало того, наемные, поэтому вынужден отрабатывать нищий гонорар, изо всех сил выставляя их жертвами эпохи и перекладывая вину на заказчиков. Но это не мешает латино-лесбиянскому творческому коллективу создателей второго сезона настраивать зрителей на сочувствие этим персонажам.
,
Проблема любого девиационного коммьюнити в отрицании понимания того, что такое хорошо, а что такого плохо. В этих сообществах действуют критерии "свой - чужой" и всё на этом. Вот именно такую парадигму вовсю продвигают авторы последних эпизодов "Перри Мейсон", особо не заморачиваясь ни на сюжет, ни на реалистичность истории. Это десять лет назад Ричард Кастл в исполнении Натана Филлиона восклицал - "Но ведь какая классная история получается !". В "Перри Мейсон" история вообще ни при делах. Нет, с историей лесбийской полигамной ("и начали трахать все что движется") там все в порядке. Я имею в виду историю детективную, ту, что лежит в основе всех повестей о Мейсене, 40 лет подряд писавшихся Эрлом Стенли Гарднером. Вот эти истории авторам телесериала ну точно не интересуют.

Похоже, первоисточник там вообще никому не интересен. Был бы сериал о походе Амундсена на Южный полюс, они бы и туда свою феминистически-лесбийскую линию сначала просто всунули бы, а потом и сделали бы основной (жена Амундсена, в ожидании мужа из экспедиции, мечтает отдаться молодой норвежской королеве Мод, но та забеременевает от короля Хаакона или хрен его знает как его звали - ЕЩЕ ОДНОГО двоюродного брата Николая Второго по матери, кстати. Трагедия ! Ну и в последних кадрах 20-серийной драмы муж таки возвращается).

Или вот, например, военная драма - "5 Дней в Арденнах": январь 1945 года, Ленни Риффеншталь и Ханна Райх увозят Еву Браун в Альпы и следующие 30 серий устраивают групповые оргии, в процессе которых пытаясь наладить отношения во внезапно образовавшемя любовном треугольнике, постоянно обсуждают новости с фронта. А в предпоследней серии прямо во дворе замка внезапно начинаются съемки "Девушки моей мечты" и вся серия посвящена съемке той самой сцены с плавающей обнаженной Марикой Рёкк (ее играет Пенелопа Круз), к которой, в итоге (отправив под Страсбург всю мужскую часть съемочной группы, чтобы не мешались) присоединяются главные героини. И пофиг на Арденны и на то, что на дворе январь месяц. В 30-й серии Ева Браун признается подругам, что сама хочет стать Фюрером и девушки приносят клятву на крови помочь бывшей гимнастке в ее "богоугодном" начинании. Конец сериала.Кстати, оргии совершенно необязательно показывать. Можно их прост обсуждать.

"Война и Мир". Добавляем одну букву и вуаля: "Гостьи съезжались в ...". Нет, это не будет порно-сериал про нравы петербургского света первых лет XIX века. Просто, зачем упоминать каких то muzikoff, даже если и потомственных дворян. Пусть в Аустерлице воюют.

Как говорится, "но вот если бы у рыбы была шерсть" (с). Короче говоря, это был последний пост о сериале "Перри Мейсон". Больше я его смотреть не буду ибо мозги жалко. Тем более, состоялась премьера весьма интригующего сериала "Кроличье Ушко" с внезапно реанимированным Кифером Сазерлендом.

телесериалы, женщины, бред и неконтроллируемый поток сознания

Previous post Next post
Up