Перри Мейсон, Делла Стрит и Твари Морские. Часть 2 (спойлеры !)

Apr 05, 2023 06:45



Кэтрин Ватерстон в роли учительницы Джинни Эймс
Во втором сезоне она вошла в основной актерский состав

Первые три серии прошли на "ура". Отличная игра актеров (пикирование Мейсона и Стрит - это супер !, чудовищно жизненно), прекрасное воссоздание материального мира эпохи правления президента Гувера (хотя и не без "украшательства"). Сюжет тоже супер, хотя  и довольно банальный - чудовищно  крутой (ну и богатый)  папаша - нефтедобытчик без комплексов, давящий на сына, который тоже пытается чего то добиться в жизни, но терпит неудачу за неудачей, а потом его убивают. Полиция ловит двух мексиканцев, которые просят помощи у Мейсона, тот, после дела из первого сезона (не буду пересказывать сезон - он очень неплох) занимается исключительно гражданскими делами, в процессе чего сталкивается с Сэмом из "Властилина Колец" (офигенно сыгранная небольшая роль Шона Эстина). И все идет нормально и даже ритмично, но Мейсону явно скучно.. А тут эти мексиканцы. Итак, три серии расследования, но потом наступает четвертая серия, в которой авторы вдаряют по личной жизни героев.

Сначала Смит, наконец, спит со своей подругой (тело у Джульет Рейланс, несмотря на 43 года, еще очень и очень, в "Нике" она его так и не показала), после чего едет к конкурентке отца убитого и рассказывает, что пользуется Мейсоном, чтобы создать собственный юридический бизнес, потом Пол Дрейк так долго и нудно жалуется на жизнь своей жене за то, что а,) помог прокуратуре посадить местного негра-рекетира и б.) нашел доказательство участие одного из мексиканцев, которым искренне сочувствует, в убийстве, та не выдерживает стонов и танцует ему стриптиз (не совсем до конца), а, в итоге, классная сына Мейсона (Кэтрин Ватерстон - Тину Гольдштейн из "Волшебных Тварей" помните ?, кстати, ей тоже хорошо за 40, но тут уж точно нифига не подумаешь), наконец, его (Мейсона, не сына) соблазняет.

image Click to view



А что с расследованием ? Ну да, идет, только теперь в истолнении жены одного из мексиканцев, которая находит еще одно доказательства вовлечения подозреваемых в преступлении.

С ужасом ждал гомосексуальную сцену с участием прокурора Бюргера. Слава Богу, авторы сериала - нормальные мужики, предпочитающие женщин правильной ориентации и, конечно, лесбиянок. Чист для перчика.

Вернемся к учительнице и Смит. Тут есть вот какая тонкость. Думаю, авторы сериала сознательно изменили характер Смит, так как слишком уж она в оригинальной литературной серии напоминает Робин Эллакот из серии Джоан Роулинг о Корморане Страйке. А тут создан совершенно уникальный образ с отсылом, возможно, к одной из героинь романа Брета Гарта "Габриэль Конрой" Жюли Дежарде. Однако, как ни крути, но без образа влюбленной помошницы все таки нельзя - это один из краеугольных камней серии Эрла Стенли Гарднера. А тут все таки учительница, по определению не глупышка. И то, что я прав доказывает капс из пятого, еще не вышедшего пятого эпизода это, кажется, доказывает.

В общем, немного в шоке. Посмотрим, что будет дальше.

..............................................................

Цветные контактные линзы в интернет-магазине "Оптика Ирис". А также оправы, очковые линзы и аксессуары. Додставка по Иркутску и городам Иркутской области при заказе от 3000 рублей - бесплатная. По России компанией СДЭК.

телесериалы

Previous post Next post
Up