Как купить криптовалюту

Sep 22, 2021 21:02


Суть криптовалюты неподготовленному человеку понять непросто. Это факт. Однако, можно ограничиться информацией о том, какие виды этого платежного средства сейчас существуют (их свыше 50) и как их можно приобрести или продать.

Тему майнинга сразу отставим в сторону - речь пойдет подробнее о, собственно, торговых сделках.

Самый «дешевый» способ купить криптовалюту - это прямые сделки с помощью p2p транзакции. Главное достоинство - никаких комиссий, главный недостаток - случайность возможности сделки и ее абсолютная незащищенность от мошенников.

Более надежный способ - покупка через обменник очень похож на подобную операцию в отношении электронных денег. Главное достоинство - безопасность, недостатки - комиссия до 5% и невозможность (хотя и в меньшей степени, чем при прямых сделках) совершить сделку быстро. Покупатель или продавец будут вынуждены тратить время на ожидание подходящего варианта.

Продажа через биржу, вероятно, самая ненапряжная - оставляете предложение с указанием параметров сделки и можете больше не тратить времени на поиск подходящих предложений.

Плюсы - меньшие временные затраты, надежность операции, погашение скачков цен, путем помещения предложений в один «стакан», недостатки - необходимость регистрации и верификации аккаунта, цены могу колебаться и не всегда сделка будет выполнена на выгодных условиях.

Также существует еще несколько способов приобретения криптовалюты: через криптовалютные кошельки, криптоматы (виртуальная банкоматы), телеграмм-боты и путем продажи игровых артефактов (тут самая высокая в отрасли комиссия - до 10%).

Кстати, несмотря на то, что я в Сети уже 26 лет (как раз сегодня исполняется эта дата), у меня нет историй про то, как мне предложили купить биткоин за 1 бакс, но я отказался. Не знаю, хорошо это или плохо.

comm

Previous post Next post
Up