"Однажды в Голливуде" - самый позитивный фильм в истории мирового кинематографа

Jul 26, 2021 01:15

image Click to view



Как то год назад в 2 ночи раздается звонок, сын звонит - "достали коллеги на работе, посмотри "Однажды в Голливуде", да посмотри "Однажды в Голливуде". Плюнул, сначала посмотрел в режиме перемотки, потом отдельно финал, потом фильм целиком и еще раз отдельно. Сейчас опять концовку пересмотрел". Я спрашиваю - "и в какой раз - в пятый ?". "Да какое в пятый, то ли в десятый, то ли еще больше".

Плюнул. Посмотрел. Блин.... Марго Робби. Весна 2012 года. Я выхожу из черной депрессии и начинаю смотреть концовки сериалов, которые тупо не смог досмотреть когда в эту депрессию впал - четвертый сезон "Калифорникации", четвертый сезон "Кастла", первый сезон "Родины" и ... конечно "Пан Ам" с роскошнейшей финальной сценой, где ее героиня празднует с друзьями Новый 1963 год. Ощущения были.. как будто возвращался к жизни и пытался восполнить пропущенные месяцы (кто не знает, что такое "черная депрессия" не поймет, а кто знает... поздравляю, что живы остались).

А после последней сцены "Однажды..." ощущения были как будто мир перевернулся. Почему ? Потому что лучший фильм Джонни Деппа - это "Девятые врата". И это фильм, кто не в курсе, Романа Поланского. Я после того нашел себе такую же куртку и такую же холщовую сумку, как у Дина Корсо. Ну и очки в придачу. А еще передумал сбривать усы. И ведь мне уже было 30 лет, ну точно не пацан с прутиком, играющим в мушкетеров по мотивам французского телесериала, показанного по ЦТ летом 1976 года, сын на следующий год в школу уже шел, а вот так накрыло. И ведь Шарон Тейт реально была очень красивой девушкой.

p.s. "Тем не менее" (с) считаю, что "Out of Time" в исполнении Криса Фарлоу звучит круче, чем от Микка Джеггера. Все таки эта песня для "роллингов" просто еще один хит, далеко не первый и не последний, а Фарлоу, наверняка, понимал, что это песня его жизни и других уже не будет.
p.p.s. Еще раз переслушал "Out of Time". Нет, "роллинги" круче
p.p.p.s. А как же "Рождественская история" и "Судьба Человека" ? А никак. В первом случае все герои выдуманные, а во втором... мой дед НЕ вернулся с фронта.

музыка, кино, жизнь, мысли вслух

Previous post Next post
Up