Второе открытие Bon Jovi

Apr 29, 2021 19:57

image Click to view


Клип на поднявшийся в Billboard Adult Contemporary на #11 сингл Do What You Can (альбом "2020") стал, возможно, самым впечатляющим в творчестве группы Bon Jovi в 21-м веке.

Вот, не поверите, но до нынешней весны я был абсолютно уверен, что последним альбомом наиболее коммерчески успешной hair metal группы всех времен и народов Bon Jovi был альбом 2000 года Crush с заглавной композицией It's my life.

Ну, а что не так ? Заходишь на youtube.com, набираешь bon jovi и натыкаешься на его хиты 80х и, отдельно, на упомянутый выше мегахит. Альтернативный вариант - всяко разно выступления самого Джона Бонджовио на сейшнах в стиле "монстры рока".

Помнится, Джон в начале нулевых даже в кино снимался и не факт, что смотрелся неубедительно. И тут, совершенно случайно я натыкаюсь на песню "Бон Джови" "Этот не для продажи", датируемую 2016 годом и оказывается, что одноименный студийный альбом группы возглавлял хитпарат Billboard Hot 100. Всего же после Crush группа записала 8 альбомов, 4 из которых возглавляли американский хит-парад, а 2 достигали 2го места. При этом до XXI века "Бон Джови" записал только 7 альбомов из которых возглавляли национальный чарт "всего" два (Slippery When Wet в 1987 году и New Jersey на следующий год).

Последний по времени альбом группы - 2020 поступил в продажу 2 октября 2020 года.

image Click to view



В итоге, всю весну слушаю "Бон Джови", хотя, положа руку на сердце, считаю наиболее драйвовой хейр-металл группой все же не их, а очень малоизвестную в наших краях Lilliane Axe, самым же ударным их альбомом Poetic Justice, вышедший 14 января 1992. А на нем.... конечно же, No Matter What - кавер песни валлийской группы Badfinger, в 1970 году поднимавшийся на №5 в британском хит-параде и на №8 в Billboard Hot 100. Песни хоть и с классическим британским саундом и мелодикой, но крайне занудной. "Топор Лиллиан" сыграли ее значительно быстрее и добавили феноменальную  солягу Стива Блейза. 

музыка, #сновавесна

Previous post Next post
Up