Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали

Mar 21, 2021 18:06

С чадами (с сыновьями) и домочадцами (например, с бывшим тестем Ивана Баскова Борисом Шпегелем). Всего шесть человек. СК выдвигает обвинение во взятке на сумму в 30 миллионов рублей.

За что его взяли на самом деле ? Сложный вопрос, спекуляциями заниматься не намерен. Также не напишу ни слова кроме как по темам, озвученным в соответствующее время в ( Read more... )

пенза, новости, криминал

Leave a comment

waldliebhaber March 21 2021, 15:59:23 UTC
Дикость какая-то.
Уровня силуанова и белых.
С таким количеством юриков под контролем брать деньгами?

Reply

sedov_05 March 21 2021, 18:48:58 UTC
люди, реально с ним б.губером контактировавшие, уверенно говорят о некоторых проблемах с силой мысли последнего. Причем, это не слухи, этих людей я знаю или знал много лет. Основания им не доверять особо нет.

Reply

zloivinni March 22 2021, 06:56:19 UTC
Верно подметили))) Уровень многих чиновников это уровень цыганских баронов и наркоторговцев. Какой должен быть зашоренный сельско-хуторянский менталитет у представителя "элиты" если он складывает сотни миллионов налички под кровать, в доме всякий хлам и не ликвид. Побрякушки блестящие Больные люди. Как они вообще попадают на такие должности-они психиатрическую экспертизу не должны пройти с таким уровнем восприятия мира.

Reply

sedov_05 March 23 2021, 02:59:05 UTC
а многие нормальные люди туда просто не пойдут. Ибо тогда придется выгонять вообще половину чиновников. У нас облзаксобом рулит бывший первый секретарь обкома комсомола по прозвищу "Маленький Ильич". Он реально похож на Брежнева. Ему за 60 и он во власти еще с глубоко советских времен. Представляете как он туда врос ?

Reply

zloivinni March 23 2021, 03:17:37 UTC
Уже многократно доказано специалистами- что власть /будь то выборы или наследство не важно/ никто и никогда не отдает, власть всегда передают. Когда оппы настаивают на сменяемости власти то это звучит абсурдно, сменяемости власти нет нигде , даже там где самые честнейшие выборы. Есть сменяемость публичных политических фигур обслуживающих власть. Иногда эти фигуры наемные менеджеры а иногда и представители власти. Есть правило 70% . Одним из первых эту формулу вывел Английский политолог /увы не помню как зовут/. Он исследовал 500 высших должностей в Британии информация о которых абсолютно открыта и общедоступна от мэров до судей, министров и депутатов и быстро выяснил, что 70% из них напрямую или косвенно /через браки, или братья-сестры/ связана с Британскими аристократическими семьями , которые уходят корнями в средневековью. Кажется маловероятно- но это просто медицинский факт. Тони Блэр не даст соврать /он один из потомков/. Потом этот политолог "отмотал на 50 и на 100 ле назад и изучил те же самые должности и к своему изумлению ( ... )

Reply

sedov_05 March 23 2021, 09:33:10 UTC
== связана с Британскими аристократическими семьями , которые уходят корнями в средневековью ( ... )

Reply

zloivinni March 23 2021, 03:28:36 UTC
https://www.rbc.ru/politics/22/03/2021/6058e73f9a7947913f0dd2bc?from=from_main_2

На место вашего губера претендует от вас сенатор. Ну какая тут сменяемость? фамилия другая, но думаю, что как минимум у них общий круг общения, связи,совпадающие интересы и наверняка общие схемы.

Reply

sedov_05 March 23 2021, 09:39:38 UTC
Ну да, я знаю, Олег Мельниченко. Проявил себя в начале нулевых, как левый активист. Потом его подключили к власти. И он не претендует, а, скорее всего, будет назначен Москвой, где его давно и хорошо знают.

Так это Россия и есть. Тут невозможно существование формальной структуры, продвигающей своих во власть, если нет согласования с администрацией президента. При чем здесь британские аристократы ?

И что плохого в связях и круге общения ? Мало ли кто и с кем знаком ?

Reply

sedov_05 March 23 2021, 09:51:53 UTC
Вы не понимаете одного - управленцы в нормальных странах стараются занимать все более высокие посты, они имеют к этому тягу, предрасположение. Также как спортсмены хотят, например, попасть в национальные сборные или ученые хотя стать кандидатами, а потом докторами наук. При совке народ учили никуда не дергаться и сидеть на жопе ровно, но тут уже включаются особенности психологии. Одни на самом деле будут 40 лет сидеть и потом с чувством собственного достоинства уходить на пенсию, а другие стараются себя самореализовать - тут не получилось, давай вот тут попробуем и так далее. Еще товарищ Сталин незадолго до смерти говорил, что каждый гражданин СССР должен всегда иметь возможности самореализации и это при нем было правило, что до 35 лет можно было бесплатно получать высшее образование ( ... )

Reply

prospekt_pobedy March 23 2021, 11:07:07 UTC
Нормальная сменяемость. Управлением занимается конкретный человек, а не те, кто его поставил. Он может справляться или не справляться.

Reply

zloivinni March 23 2021, 11:23:05 UTC
Сменяемость чего? Власти или обновление в системе управления? Власть и управление это разные вещи.

Reply

sedov_05 March 23 2021, 11:42:05 UTC
сменяемость конкретных людей и политических машин

Reply

zloivinni March 23 2021, 12:03:44 UTC
Это есть на западе, я и не спорю. Но тут вопрос более глубокий. Например В США Верховная власть, именно власть не сменяемая, а вот на местах, на низовом уровне /грубо говоря на уровне райцентров/ сменяемость идет , это упрощает управление и возлагает ответственность на местах. Нет необходимости названивать президенту по прямой линии на счет "скамейки во дворе" . Но почему так устроены США / и во многом Зап. Европа/ и такого нет у нас? Это вопрос исторический и на него есть комплексный ответ. Во первых в зап. Европе и особенно в США общество активного типа. Те кто повалил в США с начала 20-х годов чаще всего не только ехали искать счастье и работу, но и были гонимы местными властями, бежали от мафии, репрессий, от диктатур, преследовались по разным мотивам. То есть это были люди не " с печи" а с активной жизненной позицией. Никто не будет преследовать по политическим мотивам того кто дома сидит. Соответственно и низовая конструкция управления в США исходила из этого, самоконтроль, активный тип общества, постоянное пополнение. Там есть ( ... )

Reply

sedov_05 March 23 2021, 15:37:54 UTC
== Например В США Верховная власть, именно власть не сменяемая

??????????????????????????????

А как она должна меняться по Вашему ?

== Это исторически сложилось.

То есть, Вы считаете, что все православные это "вата" ?

== Кстати М.Хазин

Хазин давно дезавуировал свои высказывания прогнозами гибели США и доллара буквально завтра.

Reply

zloivinni March 23 2021, 16:51:11 UTC
Про власть я говорил в контексте высказываний оппов , когда они предлагают сменить власть на выборах
Не понимаю какая параллель между православными и оскорбительным названием "вата"
Не предлагаю воспринимать Хазина буквально, у него много спорных высказываний и предположений , но и здравой логики вполне очень много.

Reply


Leave a comment

Up