Про интервью Байдена

Mar 18, 2021 10:45

Несколько месяцев назад наш президент назвал бизнесменов, занимающихся торговлей "жуликами".

image Click to view



И что, это кого то возмутило ? Нет, а почему ?

В ситуации с Байденом и Путиным ключевой момент не в данной дефиниции, а в словах, сказанных американским президентом нашему - "Я тебя знаю". А возмущение провластных пропагандистов - суть реакция не на содержание высказывание Байдена, а на то, что в мире есть те, кто говорит о ВВП то, что на самом деле думает, от кого в этом мире на самом деле очень многое зависит и кому за свое мнение Кремль ничего сделать не может.

Отказ в праве кому бы то ни было иметь собственное мнение, отличное от мнения россиянского истеблишмента - тема древняя, еще со времен Грибоедова, Достоевского и маркиза Де Кюстрина (кстати, когда они жили, совокупный ВВП ППС в мире был самым большим у Китая и Индии, а вот в европейском мире лидировала Российская Империя). Проблема в том, что никто в мире не обязан согласовывать свой взгляд на что бы то ни было с мнением Кремля, ну если только, конечно, не является его клиентом, и уж, тем более, глава самой богатой и мощной страны.

С другой стороны - возмущение что чиновников, что ментально лояльной к властям части населения, сейчас активно разгоняемое пропагандистами, не имеет никакого смысла, ибо если уж на мнение самого адресата Байдену плевать (еще раз - "Я тебя знаю !"), то почему они должны обратить внимание на людей ниже по рангу, от которых, пока американские морпехи не пересекут реку Нарву, не зависит тут ничего ? Наше мнение будет иметь смысл, когда в США будут принимать решения о санкциях, но ни днем раньше. И то, только если при их разработке будет использовать принцип адресной атаки, а не дебильная история про "давайте сделаем ВСЕМ русским плохо, они возмутятся и свергнут власть". Ага.. щчаз. 

новости, мысли вслух, россия xxi века

Previous post Next post
Up