Зима - это плохо !

Feb 11, 2021 15:45



Список получился даже дольше, чем в рассказе о том, почему зима нравится:

1. Зимой холодно

2. Ужасно не люблю лед. Даже не падать - просто ходить надоедает, когда у тебя постоянно разъежаются ноги.

3. Зимой рано темнеет.

Как объединение двух пунктов - в прошлом году я шел ночью по безлюдному темному парку, подскользнулся и у меня улетели очки. Минут 20 ползал на четвереньках по тропинке, расширяя район поисков, плюнул и пришел туда же на следующее утро. Очки лежали в метре от места падения.

4. Зима - ужасное время для бездомных животных. Вы видели заживо замерзших кошек ? Я видел. Котята, родившиеся зимой вне дома, практически, обречены. Слава Богу, зимой активизируются организованные волонтеры, да и просто неравнодушные люди.

5. Зимой резко возрастают коммунальные услуги. Вообще то, они возрастают раньше - с октября и остаются высокими по апрель, но именно зимой они наивысшие в силу самых высоких расходов на электричеством (см. п.3).

6. Малая подвижность приводит к ослаблению организма. Не всем удается заниматься зимними видами спорта, а банальные прогулки затруднены а.) тяжестью одежды (см. ниже) и б.) неприятным покрытием тротуаров - снегом и льдом (см. выше).

7. Зимняя одежда тяжелая и объемная и в ней неудобно ездить в транспорте. Совершенно неважно каком.

8. Зима крайне неприятное время для работающих на открытом воздухе - в первую очередь, для строителей и водителей. Да и торговцев на некоторых рынках, конечно, тоже.

9. Зима - не лучшее время для дальних поездок. Например, в поездах из окон поддувает (до сих пор), а вентиляция несколько затруднена, поэтому неприятные запахи усиляются.

10. Зима - не лучшее время для дальних поездок конкретно автомобильным транспортом. И, в том числе, для родственников и друзей тех, кто едет.

И тем не менее, зима - это круто. Особенно, в таких экстремально-экзотических местах, как всяко разно Гренландии и Свальбарды.

#наулицезима

зима, #наулицезима

Previous post Next post
Up