Лучше бы этой статьи не было

Nov 02, 2020 09:21


Опубликовано Нурди Шамаевым Суббота, 31 октября 2020 г.

Лучше бы Ленин не писал статью "Капитализм и народное потребление" (ПСС ВИЛ, 5-е издание, т.21, стр. 466), ибо в ней он продемонстрировал свое жуткое пещерное невежество, боязнь нового и начетничество. Как вы понимаете, речь в статье идет о маргарине, который в нашей стране до сих пор считается опасным продуктом для нищебродов, но, что интересно, исследования его воздействия на организм начались всерьез в мире только в 1960-х годах, а в СССР вообще в 1980-х и сейчас этот "поддельный продукт" считается куда полезнее для здоровья, чем "настоящее коровье масло". Наиболее яркий пример оного - эта программа "Северная Карелия", в рамках которой в Финляндии в 1970-2006 годах проводились мероприятия по замене масла на маргарин, в результате чего смертность женщин снизилась в два раза, а мужчин на 40%.

Все дело в транс-изомерах жирных кислот имеющихся в сливочном масле - активно влияющих на наличие холестерина в крови и способствующих росту атеро-склероза. Маргарин же в силу своего промышленного производства позволяет регулировать присутствие оных изомеров. На текущий момент спреды признаны полезной диетической пищей в странах Северной Европы, отличающихся вельми высокими сроками продолжительности жизни.

Ну и последняя вишенка на торте - в 1930 году в Москве заработал завод, производивший маргарин. Вскоре такой же появился и в Ленинграде. Вероятно, злобные капиталисты, пришедшие к власти в Советском Союзе после смерти Ленина, спали и видели, как бы помучительнее отравить простых рабочих и окончательно ограбить крестьян. 

бред и неконтроллируемый поток сознания, россия xxi века

Previous post Next post
Up