Кайфтаун / Hightown (Starz, 2020) - самый освежающий телесериал года

Aug 16, 2020 16:16



Короче, есть служащая рыбнадзора в одном из городков на побережьи Новой Англии - абсолютно безбашенная комсомолка, лесбиянка, алкоголичка и нарколыга, есть детектив из отдела убийств ну очень деревенского отделения полиции, имеющий нетрадиционное пристрастие к сексу со своими осведомительницами, есть городок Хайтаун, где служат эти весьма девиантные персонажи, куда собираются любители низкопробных тусовок и однополого секса со всей Америки. И вот, как то на пляж у этого городка морские волны выносят труп молодой девушки.

Новое творение известного свой отмороженностью кабельного телеканала Starz ("Спартак", "Убийство", "Чужестранка"), как всегда не разочаровывают. Несмотря на всю непричёсанность сюжета, сериал как то очень быстро начинает цеплять и трудно остановиться, пока не досмотришь все серии первого сезона. Дааа, только первого, ибо концовка настолько открыта, что второй сезон будет куда круче первого и его сюжетные линии просматриваются уже сейчас.

В этом сериале "старзовцы", среди которых есть даже такой мегамонстр глубин, как продюссер Джерри Брукхаймер, возможно, превзошли себя. Все таки, в "Убийстве" было слишком много шаблонной игры и особого сопереживания героям во всех все трей сезонов не было, "Спартак" - это тупо бдсм и куча "мяса", сюжет там неважен. Когда же Starz выдавал на гора "респектабельные" сериалы вроде "Чужестранки" и "Дублинских убийств", мы видели концептуально очень интересные, но по реализации невероятно занудные продукты, практически начисто лишенные "эмоциональных синусоид", где все много много десятков серий актеры играют с одним выражением лица.

Так вот, "Кайфтаун" не такой. Эмоции там брызжут через край и довольно быстро начинаешь совершенно искренне сопереживать главным героям.

image Click to view


Особенно, это относится к исполнителю главной роли детектива отдела убийств Рея Абруццо - Джеймса Беджа Дейла, когда то прославившегося участием в основных актерских составах таких культовых сериалов, как "Тихий Океан" и "Рубикон", но последние лет 10 пытавшегося сделать карьеру в кино, где он снялся почти в 40 фильмах, все больше на вторых ролях, да и фильмов то особо успешных среди этого монструозного списка (за исключением "Войны Миров Z") не было. Истосковавшийся по большим, хоть бы и телевизонным, ролям Дейл оттягивается по полной и получается у него это здорово.

Похожая ситуация с исполнительницей главной женской роли агента рыбнадзора Джеки Кеноньес - Моники Реймунд, также как Дейл крепко засветившейся примерно 10 лет назад в памятном сериале "Солги мне", но в следующие 9 лет серьезно отметившейся только в нескольких эпизодах очень локального сериала (локальный - значит такой, что надо быть американцем, чтобы им заинтересоваться) "Пожарные Чикаго".

Ну, а Осито - это вообще конец всему и меганаходка автора сериала Ребекки Катер (похоже, она вообще дебютант). Блин, где они его взяли ??

В общем, по традиционной для Царской России 12-бальной шкале оценки я ставлю "Кайфтауну" 10 баллов и с нетерпением жду 2го сезона.

Источник

телесериалы

Previous post Next post
Up