Про Дни Рождения

Jul 09, 2020 00:14




Меня тут недавно обвинили в том, что я бот по причине того, что постоянно рассылаю всем вот такую картинку.

Ребят, я не бот, но я всегда поздравляю тех блогеров, на кого подписан с днем рождения. Картинки я меняю примерно раз в год, но не всегда. Как ни странно, найти хорошую адекватную и не акцентированную на пол, возраст, место проживания открытку с, желательно, минимальным текстом да еще на русском языке (а в русскоязычном пространстве просто хороший тон перебарщивать с бесконечными поздравлениями*) не так и просто (в отличии от англоязычных), поэтому таких картинок у меня немного. Кроме того, и это не секрет - у меня есть "запасные" блоги, где я также поздравляю своих френдов.

В прошлые годы было нормально рассылать открытки с текстами на инглиш, но после аннексии Крыма (я использую научный термин, лишенный какой либо коннотации) значительная часть блогосферы внезапно стала англофобами. Что, как сказано выше, создало определенные трудности.

Вот, это я к тому, что с конца 2019 года я использую одну открытку и на нее многие могут натыкаться как у себя в блогах, так и в блогах своих друзей, что создает впечатление, что эти открытки - аналоги знаменитого "Доброе Утро". Но это не так.

Еще момент - поздравляю не каждый день, обычно коплю поздравления неделю, потом всех сразу и поздравляю. Делаю это исключительно в блогах именинников, чтобы не быть заподозренным в самопиаре.

* - на поминках моей мамы, моя бывшая жена так и не смогла сказать ни слова, так как невозможно было перебить бесконечное цитирование стихов, написанных мамиными коллегами.

мысли вслух, праздники

Previous post Next post
Up