Пенза рулит !

Mar 29, 2020 15:47



Cruiser Tank Mk IV (A13 Mk II)
Вчера установил на нем личный рекорд в WoT по ХП на третьем уровне - 1014. Прошлый рекорд - 1006 на Pz.IIIe продержался почти год. И это я еще подзорную трубу не использовал !

Пенза вышла в лидеры по суточному приросту больных коронавирусом среди провинциальных регионов - +5 больных после последнего обновления карты Яндекса, на самом деле - 2+3 (как я и говорил, карты для провинции обновляются, похоже, раз в два дня). Три - это знакомые 77-летней пенсионерки. Еще два - возможно, тоже. Есть 22-летний парень, остальные - женщины пенсионного возраста. Самой старшей - 82-года.

Подъезды, где жили заболевшие под контролем органов внутренних дел. Решил выяснить условия карантина. Отделения полиции не отзывались, в мэрии дали телефон Роспотребнадзора (для пензяков - 66-09-48). Там объяснили, что можно, что нет. В магазины ходить нельзя, выносить мусор и выгуливать собак (ночью и рано утром) - можно. В помощь волонтеры. Полисмены, якобы, следят за теми, кто вышел. Одного парня из дома по адресу Карпинская, 33, где была обнаружена вторая больная, оштрафовали за нарушение карантина на 1000 рублей.

Ну, а в целом, все нормально - темпы роста зараженных в России стабильны - 20% в день, а государство ведет себя как будто завтра последняя речь Чаушеску. Вчера попробовал смотреть Чемпионат Беларуси по футболу, но даже хайлайтс там чудовищно нудные. Особо умиляют абсолютно пустые трибуны, на которых прыгают куцые группки толстых белорусских чиновников в клубной аттрибутике. Видимо, безмятежному оптимизму батьки верят там далеко не все от слова "совсем". Хотя, надо отдать должное братьям по любви к картошке, форма у клубов крайне креативная. "Динамо" (Брест) смотрится очень интересно.

Зарубежные новости. В то время как в России темпы роста зараженных и не думают спадать, в Италии они стабилизировались на 7-8%, что, конечно, не может не радовать. Напомню, что рывок там пошел где то 6 марта, а по моим прогнозам, резкий обвал кривой больных стоит ждать не позже, чем 24 апреля, но, скорее раньше.

Пара слов о моем любимом Северном Кавказе. На Родине дегугстаторши бобров - Кубани, число больных достигло 17 человек, а в Ставропольше, где бедная Санникова, которую подозревают в массовом заражении населения, их, больных, до сих пор всего 5. Так что я был прав - целью твитта Симоньян был розжиг и перевод стрелок.

А теперь серьезно. Ребята, придерживайте энтузиазм своих немолодых родственников. Я понимаю, сейчас им нужно в рейд по аптекам, через час по магазинам, еще через час у них прием в поликлинике, откуда надо идти на процедуры, а еще в гости бы сходить и на рынок, и во дворе посидеть, но.... хрен с этими поликлиниками. Расскажите, что вам не хочется провожать их в последний путь по скайпу и чтобы умирающие были в полном сознании. Можно показать в лицах. Только вот как бы это сделать не очень убедительно и с юмором, а то у стариков еще и давление скаканет.

А еще я вчера посмотрел "Джентльменов". +5555555555555555555555555555555555555

Кстати, а у кого какие рекорды на третьем уровне в WOT ?

здоровье, новости, футбол, танки

Previous post Next post
Up