Пенсионеры и карантин

Mar 26, 2020 11:27

Друг позвонил, поделился.

Его отец, 78-лет, полный адекват, но не без проблем со здоровьем, перенес не то один, не то два инфаркта, наобщавшись с друзьями, позавчера объявил, что уходит на карантин. Только вот сходит в магазин, на почту и налоги заплатит. Ок, флаг в руки, все всё понимают.

Вчера звонит сыну и говорит, что вот сейчас он точно решил закарантинить ! Оказывается, в рамках карантина, он решил съездить на оптовую базу (около 20 остановок на автобусе) и затариться на 2 недели (пензенские пенсионеры вместо похода по сетевым магазинам в поисках скидок, предпочитают кататься на базы). На базе встретил старого коллегу, которого не видел несколько лет, они поручкались, обнялись и коллега рассказал, что у него сын только что приехал из Марокко, где 300 российских туристов неделю ждали эвакуации и вот теперь он (коллега), встретив сына, решил уйти на карантин. Только вот на базу предварительно съездил. При расстовании, говорит, за руку не прощались, карантин, все же !

Друг весь трясется и не понимает, что с этим всем делать.

p.s. Остаюсь при мнении, что массовый необоснованный (sic !) карантин не имеет ни малейшего смысла. Он был бы только если бы были бы четко определены сроки пандемии, но этого и близко нет. А так.. ну посиди дома две недели, выйди и заразись в ближайшем торговом центре ? Карантин также имеет смысл только для тех, кто прибыл из за границы, причем, из района с высокой степенью зараженности, ну и для тех, кто с этим человеком непосредственно контачил, а так - это просто истерика на пустом месте, бессмысленная и безпощадная. 

бред и неконтроллируемый поток сознания

Previous post Next post
Up