Регулярный чемпионат Национальной Хоккейной лиги 2020 года. Игры 5 ноября

Nov 07, 2019 00:03

image Click to view


Montreal Canadiens - Boston Bruins 5-4
Однозначно, главный матч ночи. Команды играют друг с другом вот уже 92 года и эти матчи всегда упорны и непредсказуемы, вне зависимости от турнирного положения участников. Однако, в этот раз на результат повлияла банальная усталость бостонцев, проведших несколько сверхупорных матчей. Именно этим можно объяснить, что из первой тройки "брюинс" проявил себя только Давид Пастрняк, забивший гол (15). Герой игры с "Питтсбургом" Бред Маршан даже по воротам противники ни разу не бросил !

У "Монреаля" отметим дубль Виктора Мита (2,3).

Победи сегодня "Бостон", он обогнал бы "Вашингтон" и возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата, пока же отставание в 1 очко сохранилось и есть еще игра в запасе. "Монреаль" с 18 очками поднялся в зону плей-офф, выбив оттуда "Питтсбург".


image Click to view


New York Islanders - Ottawa Senators 4-1
"Островитяне" победили в 10й раз подряд, набрали 22 очка в 14 играх и, занимая второе место в дивизионе Метрополии, остаются потенциальными лидерами чемпионата. "Оттава" (9) на предпоследнем месте чемпионата.

image Click to view


Toronto Maple Leafs - Los Angeles Kings 3-1
Остен Мэттьюс забил гол (12) и отдал голевую передачу (6). В споре снайперов он третий в Лиге и второй в Восточной конференции. "Торонто" (19) обошел "Флориду" и поднялся в Топ-3 Атлантического дивизиона. "Лос Анджелес" (10) на последнем месте в Западной Конференции.

image Click to view


Calgary Flames - Arizona Coyotes 4-3 ОТ
"Аризона" все же проиграла. Мэттью Ткачук сдела дубль (8,9) и отдал голевой пас (9). 21-летнему представителью третьего поколения великой хоккейной фамилии остается 8 очков до 200 очка в регулярном чемпионате.

"Калгари" (20) - 8й в Западной Конференции, "Аризона" (20) в Топ-3 Пасифика, но опережает "Вегас" и "Калгари" только за счет меньшего числа сыгранных матчей.

Philadelphia Flyers - Carolina Hurricanes 4-1
Крайне неожиданный результат. Клод Жиру забил гол (4) и отдал голевой пас (7). "Каролина" (19) на третьем месте в Метрополии, "Филадельфия" (16) в двух очках от зоны плей-офф, потенциально опережая "Монреаль".

Columbus Blue Jackets - Vegas Golden Knights 1-2
Райли Смит сделал дубль (8,9). "Вегас" (20) на седьмом месте в Западной конференции, но там вообще плотность запредельная - первую команду отделяет от восьмой 2 очка. от 11-й - пять. "Коламбас" (13) - 12й на Востоке, в 5 очках от зоны плей-офф.

Winnipeg Jets - New Jersey Devils 1-2 по булитам 0-2(4)
Один из булитов на счету Никиты Гусева. "Джерси" (13) победил во второй игре подряд и начал постепенно выбираться с самого дна Восточной конференции. "Виннипег" (17) в трех очках от Топ-8 Западной Конференции, но имеет относительно занимающего 8-е место "Калгари" две игры в запасе.

Dallas Stars - Colorado Avalanche 4-1
Александр Радулов сделал голевую передачу (5). У "Колорадо" первое очко в сезоне набрал бывший игрок "Магнитки" 23-летний Владислав Каменев. "Даллас" (17) победил в четвертый раз подряд, но у него был настолько провальный старт, что он еще в трех очках от зоны плей-офф, хотя имеет игру в запасе относительно "Калгари".

Vancouver Canucks - St.Louis Blues 1-2 OT
"Сент Луис" (23) вышел на первое место в Западной конференции. От "Вашингтона" муссурийцы отстают на 2 очка. "Ванкувер" (21) - второй в Тихоокеанском дивизионе.

Annaheim Ducks - Minnesota Wild 2-4
На второй минуте второго периода хозяева забили два гола и повели 2-0, но гости отыгрались и победили. Перешедший из "Далласа" норвежец Мэтс Сукарелло забил гол (3) и отдал голевой пас (3). "Аннахайм" (19) в одном очке от зоны плей-офф. "Миннесота" (11), победившая всего второй раз в 10 последних играх - в 9.

San Jose Sharks - Chicago Blackhawks 4-2
Эвандер Кейн (9) забил гол, Патрик Кейн (9) отдал голевой пас. "Сан Хосе" (11) ушел с последнего места в Западной Конференции, которое сейчас занимает "Чикаго" (10). Так низко "черные соколы" на моей памяти еще никогда не падали.

нхл, хоккей

Previous post Next post
Up