Регулярный чемпионат НХЛ. 4 декабря. Часть 1

Dec 05, 2018 22:28

Фантастическая ночь ! 10 матчей, 74 забитых гола. Овечкин в 14 раз в карьере забил 20-й гол.

image Click to view


Florida Panthers - Boston Bruins 5-0
39-летний Роберто Луонго впервые в сезоне и в 77 раз в карьере отстоял на ноль, отразив 33 бросков в створ ворот "Пантер". Майк Хоффман сделал дубль (13,14), Джонатан Юбердо забил (7) и отдал два голевых паса (23,24), Александр Барков трижды точно пасовал (14,15,16). Пятую и последнюю шайбу "Бостону" забил Евгений Дадонов (13).

"Флорида" (27) на тринадцатом месте в Восточной Конференции в 4 очках от зоны плей-офф. "Бостон" (32) там же седьмой.


image Click to view


New York Islanders - Winnipeg Jets 1-3
Блейк Уилер сделал две голевые передачи (31,32)  и уступает по этому показателю в лине только Микке Рантанену (35) и Митчелу Марнеру (33). "Виннипег" (36) победил в четвертый раз подряд и сейчас идет на третем месте в Центральном дивизионе, "Островитяне" (29) - третьи в Метрополии, но опережают земляков-"рейнджеров" только благодаря меньшему количеству проведенных игр (26 против 28).

image Click to view


Colorado Avalanche - Pittsburgh Penguins 3-6
Не матч, а песня ! В первом периоде "Питтсбург" забивает три шайбы, во втором три пропускает, в третьем Патрик Хорнквист (10,11,12) делает хет-трик и приносит гостям победу. На счету Хорнквиста еще голевая передача (7). Евгений Малкин забил гол (10) и отдал голевой пас (22). У "Лавины" 35-ю голевую передачу отдал Рантанен. Малкин сохранил статус лучшего бомбардира "пингвинов".

"Пингвины" (27) в четырех очках от зоны плей-офф. "Колорадо" (37) не сумел опередить "Нэшвилл", оставшись на втором месте в Центральном дивизионе.

image Click to view


Columbus Blue Jackets - Calgary Flames 6-9
Совершенно безумный матч ! На исходе первой минуты второго периода хозяева вели 4-1, но затем двумя двухминутными сериями гости забили в ворота хозяев 5 шайб и только в самом конце периода Ник Фолиньо сократил счет до минимума. Третий период тоже остался за "Калгари".

Что интересно, впервые вижу протоко матча из которого следует, что команда сменившая после трех пропущенных шайб вратаря (в данном случае Давид Риттич был заменен на Майка Смита), в итоге победила ! У победителей Джонни Гудро и Шон Монахан сделали по дублю и отдали по два голевых паса. Монахан с 17 забитыми голами делит третье место среди лучших снайперов Запада. Ткачук самый мл. забил гол плюс отдал два паса, а Марк Джиордано трижды точно пасовал. Он делит сейчас четвертое место в Западной Конференции с Натаном МакКиноном по ассистам. У "Коламбаса" хет-трин на счету Кэма Аткинсона (17,18,19) и забитым голам он сейчас делит 5-7 места в лиге и 4-5 в Восточной конференции.Артемий Панарин дважды отдавал результативные передачи (21,22).  "Коламбас" (32) - второй в Метрополии, а "Калгари"  (36) после трех последовательных побед уверенно лидирует в Пасифике.

image Click to view


Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs 3-4 OT
Остен Мэттьюс сделал дубль (14,15 ОТ) и отдал голевой пас (8), Митчел Марнер (33) отдал пас и вернул себе единоличное второе место в лиге по ассистам. У "Баффало" дубль сделал Джек Эйкел (6,7), много пасующий, но как снайпер уступивший свои позиции Скиннеру. "Кленовые Листья" (40) - вторые в Атлантическом дивизионе, Восточной конференции и в Лиге в целом. "Баффало" сохранил третье место в том же дивизионе. 

нхл, хоккей

Previous post Next post
Up