Национальная Хоккейная лига. Игры 17 октября

Oct 21, 2017 16:55

New York Rangers - Pittsburgh Penguins 4-5 OT
Малкин зверюга ! В основное время матча, когда все было неустойчиво как на лезвии ножа и "рейнджеры" дважды выходили вперед (гол на счету Павла Бучневича), Малкин трижды пасовал своим партнерам по команде, забивавшим столь нужные голы (4,5,6), а потом и сам забил гол уже на первой минуте овертайма. Фил Кессель забил (2) и отдал два голевых паса (4,5).

Washington Capitals - Toronto Maple Leafs 0-2
30 сейвов Андерсена. "Вашингтон" показывает крайне нестабильную игру.

Philadelphia Flyers - Florida Panters 5-1
Микаэл Нёйвирт отразил 40 бросков в створ ворот "Филадельфии". Гостисбехере забил гол (1) и отдал голевой пас (9). С 10 очками он лучший бомбардир-защитник лиги.

New Jersey Devils - Tampa Bay Lightning 5-4 по булитам 1-0(6)
Эпическая битва, в которой команды попеременно вели. Никита Кучеров забил (8) и отдал голевой пас (4) - он забивает в семи матчах подряд ! Стивен Стамкос забил (2) и отдал два голевых паса (9,10). Михаил Сергачев сделал две голевые передачи (3,4), а Владислав Наместников ограничился голом (3). У победителей надо отметить 9-ю голевую передачу Уилла Батчера - на тот момент четвертого ассистента Востока.

Ottawa Senators - Vancouver Canucs 0-3
Свой голевой счет открыл. перешедший в "Ванкувер" из "Аризоны" Александр Бурмистров. Также на его счету голевая передача (2). Второй голкипер "Ванкувера", швед Андерс Нильссен сделал первый в сезоне шатаут (32 сейва). В прошлом сезоне Нилльсен провел 26 игр за "Бафалло" и также сделал 1 шатаут.

Nasjville Predators - Colorado Avalanche 4-1
У "хищников" две голевые передачи сделал, перешедший в "Нэшвилл" после 6 сезонов в "Монреале" 31-летний защитник Алексей Емелин. Форсберг не забил, но также сделал две голевые передачи (3,4). Семен Варламов сделал 30 сейвов, тогда как его визави, Пекка Ринне, только 20.

Winnipeg Jets - Columbus Blue Jackets 2-5
Хм.. Оказывается "Коламбас" может выигрывать и с Корписало. Панарин сделал свою 7-ю голевую передачу.

Dallas Stars - Arizona Coyotes 3-1
"Аризона" осталась последним клубом в НХЛ, до сей поры еще ни разу не победившей. Первый гол за "звезд" забил Александр Радулов (1). Этот гол стал решающим в матче.

Edmonton Oilers - Carolina Hurricanes 3-5
Уникальнейший матч ! "Эдмонтон" непрерывно атаковал весь матч, "Каролина" изредка огрызалась, но благодаря феноменальной игре Кэма Варта, сделавшего 48 сейвов (рекорд сезона !), толку от атак "нефтянников" было примерно в 4 раза меньше, чем от атак команды из Роли.

Vegas Golden Knights - Buffalo Sabres 5-4 OT
"Вегас" в середине третьего периода вел 4-1, но "Баффало" сумел перевести игру в овертайм. Самый результативный игрок встречи - Эвандер Кейн - дубль (4, 5), в том числе и гол, забитый за 9 секунд до конца основного времени и переведший игру в овертайм, плюс голевая передача (5).

San Jose Sharks - Montreal Canadiens 5-2
Лога Кутюр сделал дубль (2,3) и отдал две голевых передачи (1,2). Пятый гол "акул" на счету одного из немногих действующих "тысячников" лиги - 38-летнего Джо Торнтона.

После этого игрового дня по 5 побед было у 5 команд: "Торонто", "Тампы", "Нью Джерси", "Вегаса" и "Коламбаса".