Марин - победительница ? Еще нет.

Dec 08, 2015 00:42



Итак, очень кратко по поводу региональных выборов во Франции. Фронт после первого тура лидирует на юге страны, в центре и на востоке.



Розовый цвет - социалисты, синий - голлисты, светло-розовый - сепаратисты, серый - Фронт.

В Пикардии (объяснять где что не буду - каждый культурный человек просто обязан знать географию родины Д'Артаньяна. Песню помните про Гасконь ?) Марин Ле Пен выиграла первый тур, набрав свыше 40 очков. На Лазурном берегу и Провансе с примерно таким же результатом лидирует ее дочь, Марион Марешаль-Ле Пен.

Так, очень важно понять следующее - во Франции двухпартийная система. С одной стороны Фронт, с другой так называемый "Республиканский блок" - голлисты, социалисты и куча мелких партий ни о чем, включая радикалов, республиканцев, коммунистов, троцкистов, зеленых и другую педерастическую шелупонь. Именно поэтому нет никакого противостояния Фронта и других партий. Есть противостояние Фронта и "РБ" и в этих условиях даже 41% в первом туре не гарантируют ничего. Во Франции терминальная форма мажоритарной избирательной системы - с двумя турами. Я уже рассказывал, как с помощью этой формулы удается год за годом не допускать в парламент и законодательные собрания разных уровней партию за которую голосует от четверти до трети избирателей.

Но в этих выборах есть один важнейший фактор, который может сработать как за партию Ле Пен, так и против. В первом туре была крайне низкая для такой "демократической" страны как Франция явка - чуть менее 50%, а если учитывать, что множество бюллетеней были испорчены или брошены в урны для голосования пустыми, то цифра реально проголосовавших становится еще меньше - всего навсего 46%. И вот сейчас результаты региональных выборов зависят и от того, кто из участников сможет убедить прийти на избирательные участки неголосовавший электорат.

Кстати, судя по уже начавшей пропагандистской войне, у голлистов и социалистов совсем крышу снесло. Национальный  Фронт представляют ажинно гитлеровцами, снова оккупироравашими Францию. Ну да, "Мечеть Парижской Богоматери", конечно, лучше. 

новости, франция

Previous post Next post
Up