Национальная Хоккейная лига. Игры ночи 17-18 ноября. Ночь Малкина !

Nov 18, 2015 21:35

Columbus Blue Jackets - St.Louis Blues 3-1

image Click to view



Фантомас разбушевался. После того, как Бобровский пришел в себя, для "слабейшей" команды Восточной Конференции не осталось авторитетов. Сегодня Бобровский тоже отлично отстоял, но благодаря прекрасно сработавшей защите клуба из Огайо работы у него было немного - он сделал всего 19 сейвов и даже не заработал звезды. И да и фиг с ней. Важнее то, что его клуб после трех побед кряду, догнал "Каролину", которой, правда, пока уступает по потерянным очкам.


Pittsburgh Pinguins - Minnesota Wild 4-3

image Click to view



Ночь Евгения Малкина, поучаствовавшего во всех шайбах, забитых его командой. Он сделал дубль (5,6) и сделал две голевых передачи (9,10). Как результат - первая звезда матча.

Toronto Maple Leafs - Colorado Avalanche 5-1

image Click to view



Помните фильм "Идальго" с Вигго Мортенсеном, а конкретно сцену со стартом гонки через пустыню ? Вот, похоже, нечто подобное происходит и в регулярном чемпионате НХЛ. Аутсайдеры первых недель чемпионата постепенно включаются в гонку. "Торонто", идущий на последнем месте в Атлантическом дивизионе, за последние 10 игр набрал 12 очков, столько же, сколько лидер "Монреаль". Больше в дивизионе только у "Оттавы" (13), идущей на втором месте. Тем не менее - и "Торонто" и "Колорадо" остаются на последних местах в своих дивизионах. Думаю, что Варламову пора пойти по стопам Худобина и найти клуб посильнее.

Nashville Predators - Annaheim Ducs 3-2

image Click to view



Вратарь "хищников" Пекка Ринне заслуженно получил первую звезду матча за 38 сейвов, а вот его визави Фредерик Андерсен был заменен на Худобина, когда пропустил три раза после всего то 10 бросков. Худобин сделал 11 сейвов и ушел с поля сухим, но было уже поздно. "Нэшвилл" продолжает идти на втором месте в Центральном дивизионе и Западной конференции, отставая от "Далласа" на 5 очков при 2 играх в запасе.

Calgary Flames - New Jersey Devils 3-2

image Click to view



Джони Гудро (CF) сделал голевую передачу (14) и делит 6-8 места в списке ассистентов. До Сегуина 3 передачи. "Калгари" на три очка оторвался от идущего на последнем месте в Тихоокеанском дивизионе и Западной конференции "Эдмонтона", но у "нефтянников" две игры в запасе.

Boston Bruins - San Jose Sharks 4-5

image Click to view



Лучшими игроками матча стали "акулы" Джо Павельски, забивший гол (10) и сделавший две голевые передачи (7,8), а также Джо Торнтон, на счету которого также гол (3) и две голевые передачи (10,11). Павельски вошел в 10-ку лучших бомбардиров лиги. Также отметим одно из трех "русских финна" НХЛ - Ёноса Донского из "Сан-Хосе", забившего гол (3).

Обидное поражения для "Бостона". Победи - поднялся бы разом на три позиции в Атлантическом дивизионе и вернулся в зону плей-офф. А вот "Сан-Хосе" это сделать удалось. Сейчас он идет на втором месте в Тихоокеанском дивизионе. До "Лос-Анджелеса" 4 очка.

Buffalo Sabres - Dallas Stars 1-3

image Click to view



Ну тут без вариантов - против лома нет приема. Валерий Никушкин забил гол (2) и получил третью звезду матча. Тайлер Сегуин забил гол (10), Хайме Бенн сделал голевую передачу (14). Сегуин уступает всего очко лидеру среди бомбардиров Кейну: 27 против 28.

Piladelphia Flyers - Los Angeles Kings 2-3 по булитам 0-1(3)

image Click to view



Несмотря на то, что "Филадельфия" последние матчи проводит из рук вон плохо - за последние 10 игр команда набрала всего 6 очков, столько же у "Эдмонтона", у остальных, как вы поняли, больше, то, что звезды клуба - Клод Жиру и Якуб Ворачек, наконец, разыгрались внушает некоторую надежду. Сегодня Жиру забил гол (6) и сделал голевую передачу (7), а Ворачек сделал две голевые передачи (7,8).  "Короли" продолжают лидировать в Тихоокеанском дивизионе. В общем зачете Западной конференции они поднялись на четвертое место, опередив "Миннесоту".

нхл, хоккей

Previous post Next post
Up