Quake - 19 лет

Jul 22, 2015 09:51

22 июля 1996 года доступной для скачивания стала игра Quake, ИМХО первый популярный шутер в который можно было играть с разрешением SVGA.

image Click to view


Прохождение Quake

Я с 1993 рубился в "Дум", вместе с изрядной долей работников НИИ, где тогда трудился ("Нет ничего лучше, чем на исходе трудового дня подобраться со спины к начальнику и разрезать его бензопилой" (с)), первый прошел быстро, второй проходил дольше. Насчет третьего не помню, по моему его бросил, не пройдя. Затем переселился на Duke Nukem, куда более веселую и увлекательную игру. Но про "Квейк" знал и ждал его появления. Однако, был крайне в нем разочарован. Из шутера сделали бродилку (а бродилки я никогда не любил) и я, несколько раз попытавшись получить хоть какое то удовольствие, так и бросил эти жалкие попытки.

На самом деле, были еще две проблемы, которые мешали получать от Квейка полномасштабное удовольствие: а.) для нормальной игры в высоком разрешении нужны большие мониторы, которые тогда, во второй половине 1990х были мне еще не по карману и б.) безсюжетность игры. Разница особенно сильно чувствовалась именно после Duke Nukem, а просто бродить и стрелять было неинтересно.

В итоге, я много лет в никого не стрелял ровно до 26 августа 2012 года, когда завел себе аккаунт на "Танках".

игры

Previous post Next post
Up