Месяц май

May 01, 2011 15:27

image Click to view



А я любила первомайские демонстрации. Особенно за тополиные веточки со специально к дате пророщенными зелеными листочками. На окончательно засохшие веточки привязывали цветочки из салфеток. Обычно белые, редко кому удавалось раздобыть розовые салфетки. А уж если для пущего восторга находился кусок пенопласта, чтоб раздергать его и из шариков сделать сердцевинки цветка, наступал полный предел. Предел счастья отдельного взятого строителя коммунизма. По случаю и традиции именно в этот день за праздничным столом я пытала папу вопросом, как можно строить то, чего никто никогда не видел, чертежей не чертил, расчетов не делал. Видимо, уже тогда в ребенке застрелился зрел инженер, а они опрометчиво видели во мне гуманитария.
А так почитаешь ленту и прочие интернеты и выяснишь, что с детства отличалась тупостью и легковерностью. Ведь все всё понимали уже тогда, на заре, еще в ясельном возрасте.

Ну и чтоб завершить, выставлю-ка я оставшиеся фотографии.
Циновка, она же стул_на_ней_сидят, она же стол_на_ней_едят. Сидеть неудобно и колется. Говорят, рисовая. Как это возможно, я не поняла - не хватило времени расколупать до основанья.




Стена, она же дверь. Или наоборот.










Вышивки на кимоно, как я понимаю, современные машинные, но виртуозные.




Аист получился темный, на самом деле он белоснежный.




Этот тоже белоснежный. И сакура гладью - стежок к стежку.




Котег сам по себе. Просто симпатичный.




А с дримфлеша в другой раз.

ностальгическое

Previous post Next post
Up