Перевоплощение неандертальцев

Aug 10, 2010 19:54

«Ну, наши-то "человечней" будут:). Даже Змей Горыныч, хоть и гад летучий, красавиц ворует совсем не для того, чтоб их банально сожрать:). И Кощей туда же. Кстати, кощеем по-древнерусски раба называли. Ну а Баба Яга тоже только грозится есть детей, а до дела так и не доходит:)»

А в Европе классовое общество продержалось до распространения всеобщего образования. Знаковыми в этом отношении являются Французская Революция 1789 года и Русская Революция 1917 года. Наследование политической власти почти повсеместно заменено на те или другие демократические процедуры, которые обеспечивают принцип заслуженности в том или ином понимании. Менее понятна будущая роль института брака, который изначально был создан для обеспечения потребностей классового общества и должен был гарантировать «расовую чистоту» внутри господствующего класса, и односторонний дрейф генов от высших сословий к низшим. Если кто забыл, то в прошлом королевствами и царствами в Европе управляли семейства, представители которых могли жениться между собой, но не имели права жениться на людях «неблагородного происхождения». Кстати, принцессы и царевны в сказках поголовные красавицы не только из-за красивой одежды и ухоженного вида. Они были очень красивы «по определению», так как у детей царствующих особ «по определению» была наилучшая наследственность. Дальше -по рангу…

Возможно, кроманьонцы появились в результате смешения неандертальцев и сапиенсов и последующего отбора самых красивых людей, с точки зрения неандертальцев. После «переоценки ценностей» неандертальцы попали в немилость и были объявлены «нечистой силой», а неандертальские черты во внешнем виде людей стали считаться нежелательными, вплоть до объявления их вне закона. Впоследствии от смешения, по такой же схеме, кроманьонцев и реликтовой популяции эректусов могла произойти и монголоидная раса людей. Таким образом, мы, коренные европейцы и азиаты, являемся потомками неандертальцев, которые изменили свой внешний вид. В сказках и преданиях разных народов есть много вещей, которые можно толковать как память об этих событиях. Причем присутствует и «точка зрения» поздних неандертальцев, которые посчитали создание человека ошибкой!

Разделение людей на четкие социальные слои 50 тысяч лет назад привело к появлению зачатков цивилизации и государственности. Важным является факт, что устойчивым оказалось только социальное расслоение на расовой основе. Чем больше было различие между расами, тем больше времени нужно было, чтобы одна раса «поглотила» другую, и повышались шансы создания цивилизации. Австралийским аборигенам не удалось создать цивилизацию, потому что они были слишком похожи друг на друга. Никак нельзя было разделиться на «начальников» и «подчиненных»! ☺ В черной Африке с этим было получше. Африканцы успешно поделились на «начальников» и «подчиненных» по принципу: безволосые-волосатые. Но очень быстро «начальники» размножились слишком сильно, а «подчиненных» остались мало. И некому было работать над созданием цивилизации. ☺ А в Евразии «начальники» были хуже приспособлены биологически к местным условиям. Поэтому они могли выжить, только если у них было достаточное количество «подчиненных» неандертальцев. Природа позаботилась о том, чтобы соотношение «начальников» и «подчиненных» было ближе к оптимальному и поглощение «низшей» расы произошло уже после создания цивилизации. Неандертальцы «сгорели» в «стартовой ступени» евроазиатской цивилизации! И перевоплотились в нас, Homo sapiens, расы европеоидов и монголоидов.

© 2010 Victor T. Balaban

Воспроизведение разрешено только при наличии работающей ссылки на эту страницу.

Previous post Next post
Up