Инициативы президента и деньги.

Mar 28, 2020 12:20

Тошнит уже от всвяких аналитегов. Какждый блоггер пытается из себя корчить специалиста по всем вопросам. Столько тупизны как в блоггерском и журналистском движении нет нигде.
Вчера один товарищзз по радио сказал. Надо срочно всем бизнесменам дать кредит под 0 процентов на оборотные средства. А то пипец.


Может кому то и надо. Я вот сразу подумал. Неплохо кредит взять. Купить акций сбербанка 8 мая дадут по 18 руб за акцию. Их продать обратно и кредит погасить. А еще зачем мне? Спроса нет. Никто ничего не покупает. Во что я их вложу? В товар? Зачем мне товар? Поставщики и так бесплатно дают. А вдруг я продам?

Не претендую на полную истину. Но вот мои мысли по поводу последних инициатив партии и правительства:
1. Налог 13% с вкладов от миллиона. Неприятно. Но никуда не денешься. Фактически это равнозначно, что проценты по вкаладам чуть уменьшатся. Неприятно, но не критично. Можно будет вклады разбить что бы до миллиона было и все.
2. Налог 15% на дивиденды зарубеж - давно пора. Тут и комментировать нечего.
3. Налог 13% с акций и проч. Для русских бумаг это тоже что и с вкладами. А для иностранных - вообще правильно.Вкладывайтесь в отечественное. Я вот сбера прикупил по 170 привилигированных. Через месяц получу по 18 руб с акции. А если он поднимется, то может и еще рублей по 50 с акции подниму.

Финансы, экономика

Previous post Next post
Up