Про одну любопытную поездку

Dec 12, 2016 09:19




Невысокая темнокожая женщина на фото, её имя Мишель Дж. Говард, является целым адмиралом военно-морских сил США. Причём адмиралом без всяких приставок "контр" и "вице", то есть полноценным адмиралом. С 7 июля 2016 года, она является командующим всех военно-морских сил США находящихся в Европе и Африке. Помните я недавно разбирал высказывание бывшего командующего 6-м флотом ВМС США вице-адмирала Джеймса Фогго? Так вот, этот Джеймс Фогго ещё месяц назад был её заместителем. Вообщем крутая тётка, вот её биография кому интересно. Буквально несколько дней назад она предприняла двухдневную поездку, в ходе которой посетила Прагу - 7 декабря и Париж - 8 декабря. Под катом фото тех с кем она встречалась:















Вот кстати фото Министерства обороны Франции - аналог американского Пентагона, он и называется похоже - Hexagone-Balard:






Шестиугольник хорошо виден или не очень?

А теперь вопрос. Для каких целей командующий ВМС США в Европе и Африки встречается с представителями ВМС, членами правительства и парламента других стран, послами США во Франции и Чехии и военными атташе в этих странах (фотки поленился вставлять)? А в каких случаях командующие ВМС США к населению других стран обращаются? Что американцы задумали, как думаете? И самое главное где? Я думаю дураку понятно, что это не Восток с Азией будет.

ЗЫ: Я вам фотки про французский Рафаэль на борту Dwight D. Eisenhower (CVN 69) выкладывал. Чего никто не откомментировал? Не интересно или не поняли к чему я эти фото выложил? Поясняю, фото были выложены с целью продемонстрировать, что французская палубная авиация адаптирована к ВЗЛЁТУ с американских авианосцев. Тут как мне кажется нужно пояснить. Американские самолёты, с американских авианосцев подбрасываются в воздух катапультой. У них, у самолётов на передних шасси специальное приспособление для катапульты есть. А у российских самолётов такой приспособы нету, она им без надобности. И когда знаменитый Виктор Пугачёв (кобра Пугачёва) на своём Су-33 (модификация Су-27) хотел сесть на американский авианосец, американцы ему не разрешили именно по тому, что на Су-33 нет специальной приспособы. По их мнению, он бы потом не смог взлететь. А приспособа на шасси французских палубных самолётов, выходит унифицированна с американской.

Чехия, Франция, ВМС, войны, США

Previous post Next post
Up