Oct 07, 2010 11:00
В наше стране живут самые бесстрашные водители. Он спокойно не пропускают пешеходов и намеренно устраивают стоянки, ровненько выстраивая машины вдоль желтой линии (вспомнить хотя бы Гангу с ее вечным мороженым или Навоийскую ярмарку, где паркуются прям на остановках, заезжая полмашиной на бордюр, упираясь носом в сидящих на пластиковых лавках недоумевающих бабушек). Я уже молчу о лихачах. Знаете, где скрываются самые отчаянные из них? Не знаете? В мусоровозках и под грифом «йул коидаси - умр фоидаси». Мусоровозы - они еще и жестокие. Мало того, что ездят на громилах, источающих километры вони, и, более того, считают своим долгом подрезать юркие матизики и еще пердокать им вслед.
Но больше всего мне нравится проезд на красный свет. Помнится, инструктор говорил, самое главное - не проезжай на красный и пропускай пешеходов. То ли я дура послушная, то ли в жизни ничего не понимаю, но пока вчера мирно стояла у стоп линии, меня, грозно бибикая, объехало 8 машин.
Но вдохновили меня на этот пост отнюдь не они, а сегодняшний таксист, который заехал под знак «Остановка запрещена» и остановился вдоль желтой линии в метре от машины ДАН, чтобы высадить пассажира. А ДАНистам, между прочим, хоть бы хны: посмотрели, прифигели и… никак не среагировали.
ерунда,
дорога,
таксисты,
жизнь