Российская сборная победила в Чемпионате Мира по высшему пилотажу
на самолетах ЯК-52

May 01, 2013 23:21

На проходившем в Новосибирске Чемпионате Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 победу одержала российская сборная. В ее составе выступали Антон Беркутов, Серей Илюхин и Михаил Безденежных. На втором месте команда из Литвы и третьими стали спортсмены из Белоруссии.

В соревнованиях приняли участие лучшие летчики-спортсмены из России, Бельгии, Литвы, ЮАР, Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии и Финляндии.

Кстати, и в индивидуальном зачете первых места заняли представители российской сборной: «золото» в номинации "произвольный комплекс" у Антона Беркутова (3928,06 очка) и в номинации "квалификация" у Сергея Илюхина (3847,44).

В прошедшие выходные состоялась торжественная церемония закрытия Всемирных соревнований, а также прошел традиционный праздник "Авиашоу-2008".

Как сообщает пресс-служба, в рамках Чемпионата Мира состоялись выступления авиамоделистов сборной команды Новосибирской области, воздушный парад различной авиационной техники всех поколений от легких самолетов до боевых СУ-24 и СУ-27. В показательных выступлениях участвовали спортсмены на вертолетах, пилотажных самолетах и планерах, реактивной технике. Впервые в Новосибирске прошли эффектные выступления знаменитой пилотажной группы "Русские витязи" на самолетах СУ-27.

Оригинал опубликован vkontakte.ruid16165853. в Российская сборная победила в Чемпионате Мира по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52

Чемпионат Мира по высшему пилотажу, Як-52, Су-24, Новосибирск, Антон Беркутов, Сергей Илюхин, Су-27