Originally posted by
100000407992776_facebook. at
«Старый Оскол» вошла в Черное море «Старый Оскол», третья подлодка проекта 636 «Варшавянка» для ЧФ, в рамках межфлотского перехода к месту постоянного базирования проследовала проливами Босфор и Дарданеллы и вошла в Черное море. По традиции, ДЭПЛ сопровождал турецкий фрегат.
Фото
Yoruk Isik«Новейшая дизельная подводная лодка „Старый Оскол“, успешно прошедшая программу государственных испытаний и в июне 2015 года вошедшая в состав Военно-морского флота, в рамках межфлотского перехода к месту постоянного базирования с Северного на Черноморский флот проследовала проливами Босфор и Дарданеллы и вошла в Черное море», - сказал Трухачев.
«Старый Оскол» - третья дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3, построенная на заводе «Адмиралтейские Верфи» в Санкт-Петербурге для Черноморского флота. Она присоединится к двум аналогичным ДЭПЛ, уже находящимся в составе ЧФ, - «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону».