Ответ на критику критики гипотезы о лабораторном происхождении коронавируса SARS-CoV-2

Jun 16, 2021 13:35

Недавно мы с коллегой Александром Тышковским опубликовали критику гипотезы Росанны Сегрето и Юрия Дейгина о лабораторном происхождении коронавируса SARS-CoV-2. Критика прошла рецензирование в научном журнале Bioessays [1]. Доступно и ее популярное изложение [2]. Сначала Сегрето грозилась в Твиттере, что добьется ретракции нашей критики (что?), ( Read more... )

конспирология, наука, биология, коронавирус

Leave a comment

zurabob June 16 2021, 13:51:11 UTC
"- Может быть, мой почтенный и мудрый собрат несравненно превосходит меня в какой-либо другой области познаний, но что касается звезд, то он обнаруживает своими словами полное незнакомство с учением мудрейшего из всех мудрых ибн-Баджжа, который утверждает, что планета Марс, имея дом в созвездии Овна и Скорпиона, возвышение - в созвездии Козерога, падение - в созвездии Рака и ущерб - в созвездии Весов, тем не менее всегда присуща только дню вторнику, на который и оказывает свое влияние, пагубное для носящих короны.
Отвечая, Ходжа Насреддин ничуть не опасался быть уличенным в невежестве, ибо отлично знал, что в таких спорах побеждает всегда тот, у кого лучше привешен язык, а в этом с Ходжой Насреддином трудно было сравниться."

Примерно так со стороны неспециалиста выглядит ))

Reply

chupin June 16 2021, 16:37:37 UTC
полное незнакомство с учением мудрейшего из всех мудрых ибн-Баджжа

Кстати да. Все эти публичные споры действительно выглядят странно. Неспециалисты в этом не разбираются, так что зачем публиковать подобные вещи на «Хабре» или в ЖЖ? Получается так же, как звать в свидетели астрологического спора эмира бухарского...

Reply

is4umielofon June 16 2021, 17:05:40 UTC
Потому что прозрачность. Чтобы потом такие как вы не писали про очередной заговор.

Reply

chupin June 16 2021, 21:32:53 UTC
Прозрачность может быть только для зрячих. Если человек не разбирается в генетике, то этот текст не будет для него прозрачным. Остаётся верить на слово тому автору, который тебе больше нравится.

Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?
- КОЗЬМА ПРУТКОВ

Reply

freemosk June 20 2021, 06:21:36 UTC
Всё это очень похоже на бред сутяжничества с элементами хамства (ссылка на учебник математики для 3 класса).

Reply

chupin June 22 2021, 07:14:57 UTC
Да нет, просто тонкий троллинг.

Reply


Leave a comment

Up