Нелабораторный ковид: научный разбор ошибок Юлии Латыниной

Jun 06, 2021 21:30

В «Новой газете» появилась статья журналистки Юлии Латыниной «Побег из Уханя» (вы, наверное, уже догадались, что в публикации речь идёт о лабораторном происхождении коронавируса) [1]. В тексте так много фактических ошибок, что я не мог пройти мимо. Ниже я буду приводить цитаты из статьи Латыниной и объяснять, почему журналистка заблуждается.


Read more... )

конспирология, наука, биология, коронавирус

Leave a comment

gvy June 7 2021, 18:04:11 UTC
Выключите, пожалуйста, истерику.

Когда предлагают наблюдения - можно (и по-хорошему нужно) их проверять, после чего в случае невоспроизводимости можно оспаривать результаты, методики, вводные, недосказанное.

Мне вот как "ватнику" и РХБЗ-шнику запаса, заодно занимающемуся разбором новостей в качестве хобби где-то со времён первого майдана (когда оказалось, что не стоило искать, где правда, а где ложь - различие было в количестве слоёв лжи разве что), весь этот западный вой с болот всего лишь напоминает о словечке #хуцпа.

Вот его бы кто-то филологу-неракетчику подсказал на ознакомление. Займётесь?

PS: разжёвываю на всякий сразу: мне _кажется_, что с учётом совокупности обстоятельств гипотеза об искуственном происхождении данного вирья силами США (возможно, тут уже пора говорить не о штатах как таковых, а о глобалистах-троцкистах, которые продемонстрировали решимость и штаты базирования пустить на дрова "миговой геволюции") имеет право на жизнь; и если по итогу она окажется верной, то прилёт большого бумеранга обратно в Jew York будет очередным ударом в медный лоб, который полоумные умники опять не поймут (равно как и обидку "почему эти русские не мрут, как надо?!", открытым текстом высказанную блюмбергом). Но меня совершенно не парит, если _гипотеза_ полежит на полочке в ожидании _фактов_ - впаривать её кому-либо как истину в последней инстанции смысла точно нет, можно ведь и ошибиться.

Reply

poulsam June 8 2021, 10:42:06 UTC
Так ватник - это же выблядок с одной извилиной

Reply

ah_55 June 12 2021, 21:27:00 UTC
Прелесть просто! Недаром говориться, что антисемитизм - признак тяжелого комплекса неполноценности. Ну и ватничество - также признак проблем с психикой

Reply

e2pii1 July 21 2021, 20:03:10 UTC
история про одного из «отцов» советской психиатрии М.О. Гуревича.
На лекции о болезни Альцгеймера демонстрировалась больная этим тяжёлым заболеванием. Она не могла назвать ни своего имени, ни числа, ни времени года, но на вопрос, кто её привёз в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила: «Жиды».
Профессор повернулся к аудитории и заметил: «Вот видите, как мало нужно ума, чтобы быть антисемитом».

Reply

ah_55 July 21 2021, 20:18:01 UTC
Отож!

Reply


Leave a comment

Up