Nov 08, 2019 18:34
Сегодня, 8 ноября, в мировом суде Химкинского района Московской области началось рассмотрение по существу дела члена Совета движения «Голос» Романа Удота. Его обвиняют в том, что он угрожал убийством сотрудникам НТВ.
Потерпевшие попросили рассмотреть дело в их отсутствие. Суд с этим не согласился и назначил следующее заседание на 18 ноября.
Прокурор попросил продлить Удоту меру пресечения. Суд удовлетворил ходатайство прокурора, мера пресечения (домашний арест с 23 часов до 6 утра, запрет на общение со сторонами дела, на посещение массовых мероприятий и на использование средств коммуникации) продлена на месяц - до 8 декабря. Защита просила смягчить режим и разрешить использовать Интернет, но суд отказал.
Голос,
НТВ,
Суд