Ура, товарищи, ура!

Mar 27, 2013 00:30

Оригинал взят у imperor_id в РЕВОЛЮЦИЯ, О НЕОБХОДИМОСТИ КОТОРОЙ ТАК ДОЛГО ГОВОРИЛИ БОЛЬШЕВИКИ, СВЕРШИЛАСЬ !
Информация взята отсюда.

Опубликована научная статья, где авторы попробовали применить методику поиска (и распознания) разумного сигнала во Вселенной (исследовательская программа SETI) не к дальним и бескрайним просторам Космоса... а к нашему земному ( Read more... )

креационисты

Leave a comment

galicarnax March 31 2013, 04:40:21 UTC
Вас не поймешь. То "код, в отличие от ДНК, остается неизменным за счет сильнейшего отрицательного отбора, то намекаете, что "отбор не играет роли" :)
В большинстве организмов код один и тот же, он не менялся потому, что изменения всегда оказывались вредными и отшелушивались отрицательным отбором. В особых редких случаях (напр., малый размер генома и/или сильный перекос в AT/GC-составе) небольшое изменение кода может зафиксироваться. Впорос - механизм фиксации адаптивен или нейтрален. В теории codon capture он нейтрален, в ambiguous intermediate адаптивен.

Что-то не нашел. Поясните свою позицию.
http://galicarnax.livejournal.com/44170.html?thread=251786#t251786

Ну Вы используете именно такие преобразования потому, что они дали Вам нужный результат. Поэтому странно требовать, чтобы еще и те же самые преобразования использовались. Хотя мне кажется, что и с этим условием паттерны найдутся.
Да пожалуйста - используйте любые преобразования, какие хотите.

А я не делаю таких аргументов. Вот будет свободное время пойду и поищу закономерности в случайно сгенерированных генетических кодах
Вот и замечательно. Разумеется, не обязательно использовать нуклонное число - используйте любой параметр, который вам нравится (но только везде один и тот же). Не обязательно равенства - ищите, что считаете нужным, с любыми и преобразованиями и т.п. Единственное, что я бы потребовал - это чтобы найденная Вами система паттернов однозначно задавала сам мэппинг кода :) Ну или даже нет. Пусть ее алгебраическое представление имеет не более десяти решений, при заданном наборе канонических аминокислот :)

Reply


Leave a comment

Up