Поступил запрос по поводу того, что европейцы могут отправить на Украину. Вкратце отвечаем (т.к. нет возможности большие развернутые анализы сейчас писать
( Read more... )
Да не приедет никто кроме небольшого добровольческого контингента французской армии. Все остальные отмажутся.
Гораздо интереснее посмотреть за жонглированием полковника Трухана касательно военного искусства в СВО и вообще https://youtu.be/H0aS_ofHOl0 я 15 минут послушал уже обалдел.
Наземных войск? В теории, без учёта реальности? Ну этож явно попытка посчитать сфероконей в вакууме. Ну а если очень хочется, то предлагаю сделать так: смотрим боевой состав регулярных войск страны и берём 0,5 (для Польши и Прибалтики - 0,75). Вот это и есть те теоретически возможные силы, которые могут выставить без мобилизационных мероприятий. С мобилизационными мероприятиями (не мобилизацией!!!) - прибавляем ещё по 0,15-0,20 по численности (но это будет более касаться степени укомплектованности чем дополнительных боевых частей, улучшения частей боевого обеспечения, тылового обеспечения).
польша и прибалтика без мобилизации 0.75 от количества не сможет выставить. потому что им нужно ещё держать контингент на своей территории на случай вторжения русских на свою старую территорию. а то можно внезапно оказаться без всей армии.
Гораздо интереснее посмотреть за жонглированием полковника Трухана касательно военного искусства в СВО и вообще https://youtu.be/H0aS_ofHOl0 я 15 минут послушал уже обалдел.
Reply
Reply
Тут вопрос не в том, кто приедет, а в том, что вообще могут выставить в поле.
Reply
В теории, без учёта реальности?
Ну этож явно попытка посчитать сфероконей в вакууме.
Ну а если очень хочется, то предлагаю сделать так: смотрим боевой состав регулярных войск страны и берём 0,5 (для Польши и Прибалтики - 0,75). Вот это и есть те теоретически возможные силы, которые могут выставить без мобилизационных мероприятий. С мобилизационными мероприятиями (не мобилизацией!!!) - прибавляем ещё по 0,15-0,20 по численности (но это будет более касаться степени укомплектованности чем дополнительных боевых частей, улучшения частей боевого обеспечения, тылового обеспечения).
Reply
Reply
Leave a comment