Гибель русской блогосферы

Sep 19, 2015 14:08

Яндекс сошёл с ума и решил уничтожить поиск по блогам:

Написал на Яндекс. Ответ:

"Поиск сейчас работает только по свежим и относительно свежим записям. Это не ошибка, мы намеренно пошли на такой шаг. В основном потому что подавляющее большинство пользователей ищут свежее, к архивам обращаются весьма редко."

По моим наблюдениям свежее с точки ( Read more... )

Leave a comment

do_dodo September 20 2015, 12:40:09 UTC
>Пожалуй, поиск блогояндекса -- одна из самых важных причин успеха ЖЖ в России

ну, это чушь, разумеется, успех ЖЖ в России наступил задолго до создания блогояндекса
но инструмент был ценный, а в таком виде он не нужен вообще, конечно
незабудемнепростим, короче

Reply

schloenski September 20 2015, 15:58:31 UTC
Если можно, пожалуйста, без "чуши разумеется". Я не люблю Тифаретник-стайл коммуникацию.

Ну вот Яндекс пишет https://yandex.ru/company/press_releases/2004/1222/ что поиск по блогам появился в конце четвёртого года. Несколько лет ЖЖ существовал без поиска, наверное, тогда все и так всё помнили. Как сейчас в русском фейсбуке. Потом это под своей тяжестью бы рухнуло.

Reply

do_dodo September 20 2015, 16:18:12 UTC
К концу 2004 жежешка уже была самой популярной блогоплатформой в РФ, ну может, ещё года два она по инерции по инерции набирала пользователей(из которых ещё неизвестно, какой процент спамботов), а после только скатывалась туда, где сейчас пребывает. Вряд ли яндекс сыграл тут большую роль, в общем.

Reply

readership September 20 2015, 17:10:43 UTC
Первые три года Яндекс вполне себе заменяли Календарь и Меморис. Потому и поперли сюда.

Reply

schloenski September 20 2015, 17:16:42 UTC
А, кстати, да! Была же такая штука, как мемориз, и я активно ей пользовался первые годы! Потом перестал. Вот, видимо, как раз потому что.

Reply


Leave a comment

Up