Браво, НТВ, виват, Андрей Лошак!

Aug 28, 2012 06:04


   Чтобы такое количество людей не распознало иронии, тонкого издевательства над мракобесами, хари которых были показаны! Чувство юмора отключено? Скорее, его никогда и не было. Деградация. Число принявших всерьез курехинское “Ленин - гриб”, удивительное само по себе, похоже, было меньше нынешнего числа симплициссимусов.
Эти “простодушные“ довольно злобные существа. Поносят НТВ, почем зря, именно за попытку, первую, противостоять чудовищному мракобесию, захлестнувшему ТВ. “Спецпроекты" ренТВ, несущие безумную ахинею, иные подобные опусы, тонко и зло пародируются автором, Андреем Лошаком. Личики мракобеса Караулова, мракобеса Задорнова, и, о ужас, святого преподобного Никиты Михалкова, показаны во всей красе, и это важно, и это смело и это небезопасно. А что игуменья не та - правильно, Бог с ней, с игуменьей. А что почтенная публика ринулась выяснять, правильная игуменья, или нет, в сатирическом, пародийном проекте - равноценно было бы, пожалуй, праведным воплям, доказывающим, что нет, мол, Ленин не гриб! Не гриб, а “набарот”, человек.  И вас не убедило прекрасное название "Россия. полное затмение"? 
Говорю только об этой, конкретной работе НТВ. Не путаю с другими, недостойными, полагаю, следует это подчеркнуть.
И вот еще что. Я думала, авторы “потянут интригу”, не сразу обозначат сатирическую, разоблачительную природу фильма. Но, они обнажили ее, едва ли ни с первого кадра. И, неужели, находка кейса в снегу, оставила, хоть малейшее, сомнение в том, что всё это - шутка, тонкая, памятливая, отнюдь не добродушная.
Кстати, сцена с кейсом - прямая пародия на мамонтовские камни. Добавлю, что я вовсе не поверила, более чем странному, заявлению британцев (британцы-то разные), якобы, подтверждающему подлинность средневекового метода шпионажа.
Здесь - так называемая “звериная серьезность” и праведный гнев. http://vespro.livejournal.com/999105.html?page=2#comments
Поражает и пост, и комменты. Впрочем, нашелся там один трезвый голос - morkovkinaanna его подала.

отпор

Previous post Next post
Up