криминальная хроника из первых уст.

Aug 20, 2015 22:50






Уж куда первее! 17 августа, в 2 часа дня услышала звук “болгарки”. Он часто раздается с лестницы этого дома, в центре Петербурга. Сей был негромок, краток и, очень уж как-то, шел от моей двери. Мне и всегда в таких случаях казалось, что пилят мои петли. А здесь - не слишком громко, и недолго, секунды. Так что, подошла я к двери, даже нехотя. Попыталась открыть - не получилось.
Было уже понятно, что пилили у меня, хотя бы по запаху горелого железа. Я постучала по двери, что-то крикнула. Наглые бандиты постучали в ответ. Тут, дверь повисла, неизвестно на чем, открылись щели. Бандиты продолжили дверь вскрывать, под мои крики “уходи, сволочь” и т. п. Длилось это, видимо, минуты полторы. Бандиты, всё-таки, ретировались.
Я подобрала некие рычаги, безумно тяжелое  ламинированное железо, насколько возможно, заставила встать на место.

Минут через 20 бандиты вернулись и снова взялись за дело. Я говорила по телефону с друзьями, вызвавшими полицию, друзья - с этой самой полицией. В многоголосье вплетались мои многократные вопли “уходи, сволочь, ты что, дурак? сейчас милиция будет и ремонтники”… Последнее, что я сказала, было негромкое, обращенное не к ним “может, и правда выстрелить?” И тут они ушли.
Дальше был разговор с дежурным, приход участкового, вполне бессмысленный, позднее - ремонт.
Приварить петли и добавить некое дополнительное защитное устройство стоило 10 500 ре., не считая чаевых.
Такое приключение на мою сердечную недостаточность.
А вы, друзья, обратите на это внимание, подивитесь вместе со мной неслыханной наглости и будьте осторожны.



actualit`e

Previous post Next post
Up