после сорока мороженое нельзя-а-а-а!

Jul 20, 2015 23:59






Правильно узнали. Это Малышева.
Нехотя выпустила из рук очередной макет, не хочу говорить чего, содержимое коего столь мастерски выполнено, что доведено до полной аутентичности, еще помедлив, окинула затуманенным прощальным взором предмет, демонстрирующий ее любимую выделительную систему… И перешла к другому своему увлечению: стращать мирных граждан. Запрещать им всё, кроме своей диеты. И не то, чтобы больным, а всем. Потому что, нечего!
Мороженое после сорока - с ума, что ли спятили! Облапив некую мелкую особу… Облапить - это необходимо, это изображает любовь и душевную привязанность к пациенту. Со мной бы такая заботливость не прошла -врезала бы по башке “на автомате”, (так-то я мирная, но, не трожь!) а робкое перепуганное существо, потонув в медицинских объятиях, дрожа, внимало строгой мудрости.
Ну, спросила училка, что после сорока нельзя? “М-м-мор-роженое” (зуб на зуб не попадал). “Ели раньше?” Сил хватило только покаянно замотать головой. “Будете еще?” “Никогда!”, - прозвучал страшный необдуманный зарок. 
Все ерунда, скажете вы, после оклеветанного валидола, использования живого человека в качестве макета черт знает чего, объявления  внутренних типографских меток на тюбиках обозначением химических свойств содержимого (это дружно, хором, всей неумной бандой!)…
Теперь вот, все виды хлеба объявлены вне закона. Гонимый глютен, видимо, не подарок, но сколько в хлебе, поднявшем Человечество, специфического, необходимого, полезного.
А психика. а иногда, а для “счастья”?
То же и с картофелем. О, с каким отвращением повелительница здоровья признала пользу картофеля! Тихо-тихо. Чтобы никто не услышал.
Закончу на этом, пожалуй. Не следует все впихивать в один пост. Пусть будет сериал.
А вы, граждане, того, не уподобляйтесь крепостным незабвенного Плюшкина: эти, по словам помещика, “взяли моду каждый день трескать”.
Так что, бросайте эти дела - завтраки там всякие, не приведи Господь, обеды. Переходите на диету Елены Малышевой.
У вас чиво самое вкусное? А мусоропровод на что? То-то же!


                                                                                   Вот гадость-то!

Источники иллюстраций:
http://lenagold.net/
http://vkus-goroda.ru/article/istorija-morozhenogo-kogda-i-otkuda-vozniklo_63/

actualit`e

Previous post Next post
Up