эх, эхочко, куды котисся?!

Jun 09, 2015 23:26






В самом деле, куды? Куды заведут подобные танцы? Не раз наблюдала, как эфирное или печатное СМИ запускало вдруг процесс самоубийства. Убирали интересные,  умные, пользующиеся успехом у публики, передачи, ломали гениально составленную сетку. С какого перепсиху, было непонятно. Да и как поймешь глупость? 
Вот, Венедиктов ввел в штат и возвысил троянскую кобылицу Рябцеву. Народ всполошился, услышав, прочитав, ее архиглупости. 
А что, многолетний поток прохановского мракобесия чем-то лучше? Не влился в слабые мозги? Не вверг их, до того колебавшихся, в пучину этой злобной и глупой реакции? Не эховские экзерсизы певца непотребностей добавили ему славы? Уже великим зовут, уже режиссер Шахназаров “шестерит” перед “великим”, потеряв всяческое приличие. Зачем, кстати? И почему? До того дурной вкус у создателя шедевра “Мы из джаза”?
Когда Проханов, обожатель Северной Кореи, сомалийских пиратов, сталинского террора, исламистских головорезов - любого злодейства, раздулся до такой степени, что перестал вещать на ЭМ, он прислал туда сыночка. Сыночек, Фефилов, поведал городу и миру: Россия - главная страна на свете, что очевидно всякому при взгляде на карту. Этот, пожалуй, и папочку превзошел наглой глупостью. А что за карта? Адекватный, нейтральный, сложившийся к настоящему времени, глобус, в этом как-то не убеждает. Не поддерживает психопатическую идею всемирного господства.
К слову, как же гадят России эти пациенты! Не хватает, чтобы стали нас теперь обвинять в посягательстве на все страны и народы перепуганного мира!
Вообще, мелких пакостей на мелких же картах, воплощенных большими пакостниками, хватает. То острова себе пририсуют, то речку, то леса и горы. Но вот такого, чтобы весь мир… Так где же, на какой карте увидел наш наполеончик свою мечту? Помните, “Чьи это угодья? Чьи пастбища, замки, реки и долины?” И на все ответ: “Маркиза Карабаса”.
Может быть подойдет эта карта, с первого герба РСФСР? Там, вообще ничего нет, для ясности. Только, глобус, слепящее солнце и символ победы Труда. 
Я, к слову, люблю этот, и другие символы первых лет победившей революции. Безумной красоты взлет декоративного фарфора той поры, чудесно работал с этими символами, и безобидными, и симпатичными, и не порождающими кровавых ассоциаций. Такова красота этих произведений, вышибающая любые ассоциации. кроме светлых, футуристических - с прекрасным будущим миром. Вот уж, кто услышал “музыку революции”,  такой гармоничной, небывалой. Напишу об этом, ЕБЖ.
А этой обложкой, такой нереволюционной, гербом, таким простодушным, просто стоит полюбоваться. Последние отзвуки дореволюционной графики, так не вяжущейся с ослепительно новым и страшным. Удивительный диссонанс! Кто автор? Должно быть, Ю. К. Арцибушев.




Вернусь к ЭМ. И задам А.А.В. старый вопрос: “Ну что, помогли тебе твои ляхи?” Эти ляхи, сеющие злобу и непроходимую дурь - не слишком ли большая цена за… А, собственно, за что? За объективные новости? Ну, за них, пожалуй, и так не зарезали бы. За явные, дурного вкуса оскорбления властей? Это опасно. Но стоит ли вообще допускать дурной вкус? Пусть им пробавляется прохановщина.
Сунгоркин-то вам на что?  Ангел хранитель Скойбеды-Кох (двойной фамилию делает родство абажурной мечтательницы с Эльзой Кох, преуспевшей в ремесле на практике); пламенный антисемит, пришпиливающий предмет своей паранойи ко всему, о чем вещает? Толпа, чернь стала меньше вас ненавидеть? Нет. А яду в эфир добавили.
Убрали повтор “Особого мнения”. Зачем?
Техническая необходимость в саморекламе так велика, чтобы гонять ее непрерывно? Но ведь, набредая на эти бесконечные нудные повторы, отваливаются, не прижившись, новые слушатели, досадуют и понемногу уходят старые. 
Ушел и, уж куда старее, основатель ЭМ Корзун.
Ну, а мы пока подождем, послушаем, по возможности. “…читаем хорошие книге…” Нет, не сейчас, опять реклама.




“Чуток” пояснений:

Здравствуйте, Олеся Александровна.

Л.Рябцева― Вы ко мне будете по отчеству?

С.Белковский― Понимаете, вы сейчас крупнейшая медиа-звезда практически.

Л.Рябцева― Давайте без этого, без лести.  (Какое простодушие!)

Но, прекраснее всего, клич: “Она лучше нас всех”. Это про пожирательницу головы бобра,
собственноручно сваренной “с морковочкой”, Маргаритой Симонян. Рисуются кулинарные
детали. Закрадываются подозрения, лезут дерзкие домыслы. Этак, она, кого хошь, сожрет,
думается.

Источники иллюстраций:
http://region.metronews.ru/chelyabinsk/?m=201306&paged=2
http://россиигордость.рф/simvol/gerb-1917.php 
http://cartoon.kulichki.com/other/oth573.htm

о мория!

Previous post Next post
Up