неладно что-то в датском королевстве, или инкубатор для брейвиков

Dec 01, 2014 23:29



ж и р а ф    м а р и у с


речь об этом:    http://4tololo.ru/content/4449
Первое, что приходит в голову - это “неладно что-то”… А вот и еще банальность - “закат Европы”. К счастью, далеко не всей Европы. Абсолютное отупение, очерствение нынешних датско-подданных Европу не умилило.
Что можно сказать о нации, когда ее культурный (якобы) представитель, директор по науке зоопарка, говорит “я горжусь тем, что дети узнали анатомию жирафа не по картинке, а в реальности”. Это когда разделывали на глазах у детей, только что убитого, на глазах у тех же детей, жирафа. А зачем детям анатомия жирафа? Зачем? Тут же, накормили львов мясом. А что? Все, как в природе. И отмазка - бойни, люди мясо едят. Едят. Не все - я не ем. Имею на это такое же право, как и право других, любителей натуральных котлет и бифштексов, вполне приличных, заметьте, незлых людей. Именно они - умеренные, здравые, не чая изменить человечество, часто пытаются сделать его гуманнее. Озаботившись положением боен, птицефабрик и тому подобных веселых мест. Именно они, в громадном своем большинстве, ловят поставщиков, изготовителей и пожирателей чьих-то любимых, иногда, единственных, друзей - собак и кошек, случайно оказавшихся без присмотра. Почему? Потому, что они европейцы. В полном смысле этого слова, этого гордого звания.
Европейцы ли описанные выше граждане Дании, Европа ли Дания, если поведение их в этом государстве привычно, нормально (похоже, что это именно так), не пугает, не шокирует страну? Европа ли в таком случае Дания? Нет, воспользуюсь обещанной расхожей формулировкой, заглавием знаменитой работы: это закат Европы. И, против правил грамматики, без всяких кавычек.  
Это - национальное падение. И началось оно не сегодня. Я вернусь еще к этой теме, а пока, взглянем на себя трезво. Какие там страхи, вполне реальные? Исламисты, сомалийские пираты, желтая опасность… Но, “ужас грянул с другой стороны”. Нации взрываются изнутри, без посторонней помощи.              
   Кажется, прошел золотой век человечества - относительно приличные годы 19 столетия. То тут, то там загораются в Европе очаги безумия. Вот, несмотря на протесты родителей, в Германии навязывают маленьким детям сведения о сексе и его природных инструментах. Увидел один мальчик такую таблицу (а медицинские рисуночки и вообще-то страшны), увидел такую таблицу и лишился чувств. Не один, конечно, ребенок поплатился здоровьем за грязный кретинизм неких властей. Чего они добиваются? Процветания секс-шопов? Они и без того, полагаю, не терпят убытков. Возможно, именно эту мелкую цель преследовал продюсер телепередачи “Про это”, говоря “пора, завтра будет поздно”… Загадочные слова. Особенно, от очередной “совести нации”. Я посмотрела в каком-то позднем повторе часть этих опусов. Может быть и не всё, но, кое-что было прямым растлением, навязчивым руководством к действию. Безальтернативным, для слабых мозгов.
Науке, однако, известно, что у человеческой особи есть не только мозги. “Смутно догадываются” об этом и здравомыслящие граждане. Имеет место также и робкое предположение, что эти “не только мозги” причиняют много бед, не одни лишь “сказки любви золотой”. Понятно, если прекратить шутки, что проблемы-то есть. А вот до мудрого и тонкого их решения, человечество, в общем, так еще и не добралось. Возможно, потому, что, за немногими исключениями, мудрые и тонкие люди заняты совсем другими проблемами, совсем в других сферах. А немудрые, проще говоря, зловредные идиоты, доводят, например, детишек до обмороков. Появились на Земле новые болваны - похитители детства, это и зоосадовские анатомы, и просветители малышей в недетских областях знаний.  Уж ни проклято ли человечество?

Радостная весть: наши верховные красавцы нашли выход из кризиса. Готовится промышленная добыча ластоногих, это тех, что аплодируют своими ластами в цирках мира и много прочих радостей детишкам приносят. Однако, умственные мужики: говорили, заменим импорт мяса - заменяют.




источник заставки:    http://clara-c.livejournal.com/pics/catalog/378/55601

неприкрытая мерзость

Previous post Next post
Up