Аэропорт Кольцово Екатеринбург

Aug 08, 2014 18:05

У меня не самый великий опыт посещения разных аэропортов, но те мне менее, все три аэропорта Москвы, старый и новый терминалы Санкт-Петербурга, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, из иностранных- Анталия и Дубай, мною увидены, пройдены, оценены. Но самый крутой дизайн из всех посещенных мною- это аэропорт Кольцово города Екатеринбурга- это удивительное неожиданное открытие, полтора часа стыковки рейсов- это полтора часа кайфа, комфорта и наслаждения супер-качественным дизайном.





Снаружи здание совершенно не примечательно, ангар как ангар, впрочем аэропортов, имеющих уникальную красивую архитектуру - по пальцам пересчитать- слишком большое и дорогое сооружение.



Зато интерьеры- радуют. Торговые павильоны все разной формы- деконструктивизм



Некоторые из композитных листов с дырками и матового стекла. Потолки реечные, с оригинальной раскладкой- никогда такого не видел, под ними крашенные трубы вентиляции, гофры, провода и прочее



Кафе, рестораны не гнут свою линию по стилю- а вписываются в общий



Сортиры- тоже не по-русски цивильные



Некоторые колонны обшиты тонированным стеклом, некоторые просто покрашены поверх бетона, обратите внимание какие клевые мягкие сиденья для ожидания



Эти соломины - это гнутые металлические трубы



Сама структура аэропорта- логична и понятна, не пропадешь и не запутаешься. Кстати, приятно было узнать что проектировали наши русские ребята из Московской дизайн-студии.



Главное, что дизайн- соответствует концепции города. Урал- это города трубопрокатных заводов, промышленных фабрик и суровых мужиков металлистов. И ты это понимаешь сразу, с первых минут. В Питерском аэропорте-нет ничего питерского, в иркутском- ничего иркутского, большинство аэропортов- бездушные пространства из белого пластика и керамической плитки, но аэропорт Кольцово- образец вкуса, смелости и амбициозности города Екатеринбурга.

Аэропорт, Дизайн

Previous post Next post
Up