АКЕЛА ПРОМАХА НЕ ДАЛ

Sep 09, 2015 12:26

Оригинал взят у putnik1 в АКЕЛА ПРОМАХА НЕ ДАЛ
БЕЗ КАРТИНКИ

Оригинал взят у kagemushanatako
в Акела промахнулся благодаря Греции

Друзья, вы понимаете, что произошло?

США потребовали от правительства Греции закрыть воздух для российских самолетов, доставляющих гуманитарную помощь в Сирию. А греческие власти взяли и отказали Соединенным Штатам. Греция, будучи членом НАТО, отказалась выполнять требования (читай, приказ) руководства НАТО.

Вы можете вспомнить, когда такое неподчинение имело место последний раз?
При Шарле де Голле?

Акела не должен промахиваться, если он не хочет потерять единоличную власть над волчьей стаей. Но Акела промахнулся. И уже не в первый раз.

Редко сомневаюсь в выводах уважаемого Воина-Тени, но сейчас как раз тот случай. Ибо - да, я прекрасно понимаю, что произошло, и понимая, не спешу лучиться...

Правительство Греции дало "добро" на пролет самолетов в ситуации, когда пролет невозможен, потому что отказала Болгария, - и в Афинах (в рамках многоходовки) об этом знали заранее.

Таким образом, греческие власти, ровно ничего не теряя и никакого ущерба Хозяину не нанося, получают возможность явить "непреклонность" и частично реабилитировать себя перед избирателями, которых давеча оплевали, сыграв комбинацию с референдумом и сливом протеста.

А что же Акела? Акела, естественно, в курсе, и ему плевать, какого цвета Табаки, если шакалы послушно ловят правильных мышей...

США Европа НАТО

Previous post Next post
Up