Про провалы в памяти

Jun 03, 2021 13:55



Уютно лежу в койке, никого не трогаю, п̶о̶ч̶и̶н̶я̶ю̶ ̶п̶р̶и̶м̶у̶с̶,̶ ̶ листаю фейсбук то бишь.

Промеж постов знакомых и совсех незнакомых френдов проносятся цветастые завлекалочки. Рекламы от всяких нордструмов, тижемаксов и прочих дамских угодников.

Вдруг, плохой признак, глаз на чём-то упорно концентрируется. На платьюшке, естесственно. Хорошенькое такое. Серенькое, в дрюздочку. Леконькое. С миленькими рукавчиками и глубоким декольте.

Лезу на сайт к мучителям моим, окаянным искусителям. Вот ведь ироды: и размер мой есть, и состав, что надо - вискоза. Всё, как я люблю.

Смотрю глубже, шелестю картинками, к чему бы придраться, чтобы не брать. Вот, сзади, на спине, вырез слишком большой. Вроде не по возрасту, д̶а̶ ̶и̶ ̶с̶п̶и̶н̶а̶,̶ ̶уже давно н̶е̶ ̶т̶а̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶х̶о̶т̶е̶л̶о̶с̶ь̶ ̶б̶ы̶.̶.̶.̶

- Да ладно тебе, Кира, - ободряюще шепчет внутренний голос, - Бери давай. Лучше ни спина, ни возраст уже не будет.

Только я занесла руку над волшебной кнопкой "Place order", как какое-то смутное сомнение постучалось в мой до сих пор неокрепший мозг. Мысль отчаянно билась в моёй башке метаясь повсюду, но никак не хотела оформляться во что-то путное.

Вдруг, я вскочила с кровати, в чём была. В ночнухе то есть. Решительным рывком открыла дверцу шкафа. Кот испугался и привычно нырнул на полку с трусами, пытаясь спрятаться от шизанутой бабы. Зеркала мелко задрожали.

Из разверстой глубины клозета на меня в упор смотрело то самое, почти купленное дважды, платье с картинки. И нагло ухмылялось
.

хроники пикирующего бомбардировщика, чОрный юмор

Previous post Next post
Up