Leave a comment

edd_l October 22 2019, 12:35:05 UTC
Классно, что ты ожидаешь скорых уличных протестов ( ... )

Reply

savvateev October 22 2019, 15:12:39 UTC
уличные протесты всегда будут,
ибо это движ, ритуал и т.п.

Шварца я очень люблю. Но снять можно по-разному :-))

Reply

edd_l October 22 2019, 17:34:12 UTC
Уличные выступления в самом начале 90х (не говоря о советском времени) очень разнятся от нынешних по численности, сути этого "движа" и т.п. В советские времена (за исключением позднесоветских, в которых я сам участвовал) их вообще не было. Уж не говоря о том, что на экскурсии в Париже (лет 5 назад), откровением было, что можно оперативно изменить всё (вместе с маршрутом экскурсии), потому что местные арабы решили выйти на демонстрацию, было любопытно наблюдать работу полиции и поведение самих демонстантов - тогда всё было очень прилично, несмотря на весьма сомнительные лозунги демонстрантов. То есть ты не прав, что это некий разработанный общечеловеческий ритуал, говорить о наличие "массового протеста" в нынешней России это совсем не то, что о "массовых акциях" в позднесоветские годы, а сравнивать с другими странами вообще невозможно. Да, в конце концов, того же Шварца почитай, там написание буквы "Н", тьфу, "Л" - это весь уличный протест (который, тем не менее, приводит к моментальной смене власти, как только Ланцелот появляется в ( ... )

Reply

savvateev October 22 2019, 18:31:23 UTC
лично мне вообще не нужны протесты.

Но я понимаю, что для кого-то это движ.

Чем они тебе так приглянулись?
Смотрю эти кадры с жёлтых жилетов,
Каталонии, Оккупай волстрит - блюёт.
И с наших тоже. Нахуя :-))?

Reply

edd_l October 22 2019, 20:29:14 UTC
А я уже который раз смотрю на вот эти кадры https://www.facebook.com/watch/?v=943479195995077 (уже который раз, поскольку там уже нескольких на годы посадили - только не тех, кто избивал, а тех, кто пытался этому помешать, ну, а тех, кого избивали, осудили по административке) и ловлю себя на том, что у меня кулаки опять сжимаются. Короче, если знать, ЗА ЧТО люди вышли (а ты, похоже, этим не интересовался, воспринимая всё как типа движуху за свой спортивный клуб :-) ), то вопросов Нах-я не возникает.

Ну, а так, для тебя лично, конечно:
"У меня сегодня распустились чайные розы, хлебные розы и винные розы. Посмотришь на них - и ты сыт и пьян. Господин дракон обещал зайти взглянуть и дать денег на дальнейшие опыты. А теперь он воюет. Из-за этого ужаса могут погибнуть плоды многолетних трудов."

Reply

livilla_ass October 23 2019, 03:04:36 UTC
ловлю себя на том, что у меня кулаки опять сжимаются
У меня тоже, но с другой стороны. Я вас искренне не понимаю, пытаюсь, но никак.
За всю историю человечества есть пример, чтобы победа таких принесла пользу обществу? А вот примеров, когда против них используют не дубинки, а, напр., гусеницы танков,и общество после этого эволюционирует, таких примеров достаточно.
Конечно, нужна золотая середина, но по любому, такие люди - токсичный балласт человечества, от которого человечество должно периодически освобождаться. Правда за это время оно откатывается назад, пока всю эту хрень уничтожит. Потом какое-то время восстанавливается, уходит вперед, но за это время эти паразиты успевают опять размножится на его теле, и опять откат назад, как синусоида переменного тока.

Reply

edd_l October 23 2019, 04:59:59 UTC
Нуу, не знаю, у нас, видимо, какая-то разная история и разная культура ("такие люди - токсичный балласт человечества, от которого человечество должно периодически освобождаться"). Если, действительно, хотите понять - пьесу по ссылке выше почитайте (жители города там в оригинале совсем не такие злобливые как в постановках и экранизациях ( ... )

Reply

savvateev October 23 2019, 05:09:33 UTC
Я могу рассказать только про свой опыт.

Пока был депутат от ЕР, всё шло как обычно -
ни шатко ни вялко, на троечку (ремонт, всякие
площадки детские и т.п. в Измайлово). Потом
прогрессивное человечество свергло ЕР, выбрало
кандидата от компартии (оппозицию, сиречь).

И всё совсем встало.

Пытались к ней обращаться, она динамила людей -
обещала прийти на встречу, и не приходила. Мы,
конечно, продолжаем с ней вести переговоры, но
факт, что с ремонтом стало только хуже, бесспорен.

Вот такая вот победа, дорогой Эдик.

Reply

edd_l October 23 2019, 06:56:24 UTC
Во время выборов ты постоянно путался - см. вот здесь https://www.facebook.com/savvatan/posts/155430848883200?comment_id=155434315549520, например, так что, извини :-) , я больше доверяю информации от Даниила, у тебя же очки на оппозицию сиречь.

Reply

сухие факты savvateev October 29 2019, 12:22:01 UTC
состоят в том, что было на 3, стало на 2.
РОВНО из-за смены власти. Надеюсь, потом
вернётся к состоянию "на 3", но никаких
шансов на выше, и никаких предпосылок к
тому не фиксируется.

Reply

Re: сухие факты edd_l October 29 2019, 16:54:06 UTC
Судя по описанным тобой предвыборным плакатам (см. ссылку на фэйсбук выше) власть в твоём районе держит ГБУ Жилищник, поэтому, видимо, сменилась не власть в районе, а один конкретный депутат. Речь же шла о ПОБЕДЕ оппозиции ( ... )

Reply

livilla_ass October 23 2019, 06:46:07 UTC
Нет,тысячу раз нет! От осинки не родятся апельсинки. Вы посмотрите на их лидеров.
Не верю я педофилам, которые читают лекции о любви к детям, хищникам, говорящим о пользе вегетарианства, саранче поучающей нас культуре земледелия.
Вы тому стаду умственно неполноценных не доверите лечить свои зубы, не доверите ремонт в квартире, и ключи от квартиры не доверите, а вот доверить им город, страну, будущее,только за то, что они красиво подсели вам на уши - это пожалуйста.
Эволюция происходит по другому, у вас же очередной приступ революционного шабаша. Вопрос только в его масштабах.

выступали за то, чтобы кандидаты, которым они доверяют, были в списках на выборы в МосгордумуНу неужели не понятно, что люди не приспособлены к элементарной бюрократической работе, как они собрались хоть чем-то управлять? Им бригадой из трех человек нельзя руководить, все запутаю, оставят людей без зарплаты, и побегут дальше виновных искать. так вот и эти все развалят, можете не сомневаться. Популизм другим не бывает ( ... )

Reply

edd_l October 23 2019, 07:09:41 UTC
Я как-то привык, что сначала внимательно изучают первоисточники (в данном случае ВЕСЬ СПИСОК незарегистрированных депутатов от оппозиции, их биографии и т.п., можете найти список на первой встрече с Памфиловой), а потом уже делают выводы.

В общем, мне кажется, нет смысла продолжать разговор, для начала пьесу Шварца по ссылке почитайте, а потом уже будете (а возможно не будете) писать: "Я умею управлять и манипулировать толпой", "а вот к тупому стаду ненависть есть - вы же люди, почему вы такие безмозглые?"

Reply

livilla_ass October 23 2019, 07:23:56 UTC
Зачем мне изучать их биографии? Я знаю бесспорный факт - они не справились с самым элементарным, не смогли собрать нужное кол-во подписей и правильно их оформить. Политика - это борьба, и дальше будет жестче, а они не могут элементарного сделать. Кто дальше должен играть с ними в поддавки?
Обратите внимание, любой протестун, дорвавшись до власти, продолжает свою любимую, других они не знают, песню, что им кто-то мешает, кто-то у них виноват.
Возьмем страну протестунов, напр., Украину. Тоже все виноваты, что не взлетела. А почему кто-то и кому-то должен создавать тепличные условия?
И если вы хотите ломать закон под них, будьте уверены, все остальные по этому примеру, будут ломать закон под себя, и будет хаос.

Reply

edd_l October 23 2019, 07:30:20 UTC
Если вы не хотите ничего изучать, что же я могу поделать, зачем мне продолжать разговор ( ... )

Reply

livilla_ass October 24 2019, 03:02:36 UTC
Если вы не хотите ничего изучать
Вы не можете знать, сколько я уже изучила, а ставите мне "диагноз".
Вы приводите мне отрывок из Шварца, как некое открытие для меня, а на мой взгляд лучше всего душа человека, его побудительные мотивы, подчеркиваю, на мой взгляд, у Иосифа Фейхтвангера.
Ладно, не будем о высоком, опустимся на грешную землю.
речь сейчас идёт не о ломании а о СОБЛЮДЕНИИ закона.
Вот!!! соблюдение закона, общего и единого для всех. О каких законах, о каком их соблюдении можно говорить с людьми, которые при проведении митингов ссылаются на конституцию?! Которые не видят разницы между законами о праве и законами о реализации права? У них настолько дремучий правовой нигилизм! Но ведь кто-то умный, уверена, не уважающий их, вложил в их головы такое понимание законов, слишком массово и дружно они повторяют ту чушь.

Попытка о высоком, диалог:
Дракон. Если бы ты увидел их души - ох, задрожал бы.
Ланцелот. Нет. и далее ( ... )

Reply


Leave a comment

Up