Современные облицовочные материалы

Jan 05, 2016 08:13

Оригинал взят у remontstroy в Современные облицовочные материалы



Материалы для облицовочных работ и отделки сегодня предлагаются производителями самые разнообразные. Поэтому, даже самый придирчивый покупатель сможет выбрать себе по вкусу из этого изобилия. Каменный фарфор, природный и искусственный камень, керамическая плитка, этот список можно продолжать до бесконечности.

Сейчас есть потребитель на любой из этих видов облицовочных материалов. Каждый из них обладает своими определенными свойствами и подходит под различные поверхности. Ведь материалы для облицовочных работ такие разные. Попробуем проанализировать все их многочисленные особенности.

Природные облицовочные материалы

Материалы для облицовочных работ природного происхождения пользуются наибольшей популярностью. К ним относятся: известковые, гранитные, доломитовые и мраморные плиты. Все они, обладают различной по своей фактуре поверхностью. Полированная поверхность плиты, обладает гладкой зеркальной поверхностью. Именно такая поверхность, лучше всего подчеркивает красоту природного узора. Подобному полированию подвергается гранит, мрамор, мергель и доломит. Этим природным материалом облицовывают не большие по площади архитектурные элементы.

Лощеной поверхностью, обладают обычно известняки, плиты из белого мрамора и пористого ракушечника. Такая поверхность выглядит как гладкая матовая.

Так же бывают шлифованные (с небольшой шероховатостью и неровностями рельефа) и пиленные (с неравномерной шероховатость и перепадом рельефа в 2 мм) поверхности плит. Бучардированная поверхность обладает неровностями рельефа 5 мм с точечной фактурой. Термообработанная поверхность шероховата, с некоторыми следами шелушения. Скалистая - это имитация естественного скола камня поверхность.

Не все материалы для облицовочных работ подходят для использования в отделки ступенек или полов. Для этих целей, лучше всего выбирать кварциты или какие-нибудь материалы гранитной группы, которые бы обладали хорошей износостойкостью. Мрамор и известняк так же не очень подходят для этих целей. Нужно учитывать, что они имеют склонность к выщелачиванию и истиранию.

Искусственные облицовочные материалы

Материалы для облицовочных работ природного происхождения конечно хороши, но уж очень дорого они стоят. Поэтому, достойной заменой им служит им кориан (искусственный камень). Кориан очень точно имитирует поверхность натуральных материалов, при своей невысокой стоимости. Из искусственного камня, современные производители изготавливают всю отделку ванных комнат и кухонь: ванны, столешницы, полки, раковины и т.д.

Ухаживать за таким материалом гораздо проще, чем за натуральным камнем. Одним из таких материалов является керамогранит, который обрел заслуженную популярность. Твердость и износостойкость его, гораздо выше, чем у того же гранита или кварца. Его используют для производства различной продукции и зарубежные производители. Кориан, как и все материалы для облицовочных работ, может удовлетворить любой вкус самого придирчивого клиента. Он имеет такую гамму цветов и узоров, которой нет, пожалуй, во многих натуральных материалах.

Эти знания не помогут Вам отремонтировать компьютер, но знайте, что всё что нужно здесь, в том числе расценки услуги муж на час и информация Про хостинг и трафик. Кроме того, Вы можете более подробно узнать про Женский стиль а также то, Чему учат детей в школе?

Previous post Next post
Up