В последнее время, в личных разговорах, меня частенько спрашивают: А почему молчат Ваши коллеги? Казалось бы, кому как не врачам бить тревогу о реальном положении дел в медицине. Почему же они молчат? Попробуем разобраться.
Через три месяца усовершенствованья терапевт может стать кардио-, пульмо- гастроэнтеро--, нефро-, гемато-, физио-, ЛФК-, даже эндоскопистом с какого-то перепугу. Но не неврологом. Неврологом тока через год-два платной пердинатуры. Хотя долечить после "специалиста" дорсопатию нормально или инсультному больному вместо "сосудистых" статины назначить - милое дело. Справедливости ради - для крупных городков и определенного возраста - вариант идти в коммерцию.
Угу, надо просто сказать "жри, бабка перед сном вместо пироженки двадцатку симгала, а-то порализуит" и по носу ее щелкнуть для пущей кодировки. Делов-то. Фершал справится.)
Справедливости ради - для крупных городков и определенного возраста - вариант идти в коммерцию.
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Leave a comment